Мне 22 года.Занимаюсь конным спортом. В прыжке огромная нагрузка идёт на колени. С детсва хрустят колени. Сейчас ,после тренеровки, чувствую боль в суставах. Как укрепить, "смазать" суставы ? Говорят, что помогает плавание, велосипед, витамин С, Е и D, рыбий жир, зелёный чай.
Самое лучшее лекарство - это пища и правильный тренинг. Подскажите пожалуйста, что нужно есть и чем заниматься для улучшения функиональности так важных для жизни суствавов.
Спасибо!
Занятия спортом
коленные суставы, как укрепить?
помогают приседания и ходьба на коленях, постепенно увиличивая нагрузку
Самое лучшее для укрепления коленей подкачать их. Желательно на специальном тренажере упражнения на сгибание и разгибание. Приседания очень даже вредны для коленных суставов. Из витаминов -Глюкозамин. У меня такая же ерунда с хрустом была. Закачка наше спасение, чтобы суставу было комфортно.
Ходи в качалку и тренируй ноги. НОги хрустят из-за слабости ( либо из-за болезни, но это тогда к врачу) Что делать в качалке - объяснит тренер . ну например, приседания со штангой, выпады, жим ногами
упрожнениями большой есть риск навредить только ((( лучше сходить к специалисту ))) ну или с помощью горячей воды соли выгнать - верный способ ))) описывать не буду все равно никто этим неи воспользуется ((( но мне в 12 лет помогло )))
попробуйте гусиный бег и кальцинированный творог после тренировки
Есть побольше желатинсодержащих продуктов
первое срочьно вылетай на Барбадос, там хорошая жрачька, климат, и море, а море лечит, второе найми французкого повара а не французкого лавеласа, третье не садися коню на спину, емуже больн и твои коленки сгибаються, не ложися спать у стенки не сгибаються коленки возля стенки, третье, помогут лермантовские грязи пятигорска и кбарды, но та стреляют маждахеды, а так поднимись на эльбрус там есть дикие ванны в них стоят, они газовые на пятнадцать дней-20 и там же мини бассейны и в них кажьдый день по десять минут и пей воду с источьников их там немерянно, тамже можьно купит баранов и хавать, помойму счазм можно ездить туда с автоматчиками из кисловодска, ибо вахобиты не спят, простреляй родоновые ванны, есть у хохлов в хмельниках в винницэ, ну а так, любая поезка в веннуи купайся в родниках в центре, но ница лучьше и запомни дитко, никаких хим реагентов и никогда, и плавай, маши в воде как на скайте, не пей и хавай рис бес соли натощак с утра до 12 не ешь нефига а потом лупи всё что можешь, а самое главное дурную голову вылечит только гильётина!