Занятия спортом

Боль в коленных суставах

Начал бегать, через неделю начали болеть колени, после бега становится легче, но во время бега боль часто опять появляется, что мне делать? Идти в травмпункт? Мне нельзя сдаваться или прекращать бегать, у меня через 2 месяца будут экзамены по физо, а в бег я пока не укладываюсь, и надо работать, помогите советом.
в поликлинику по месту жительства. надо обследоваться.. может вес сбавить чтоб меньше нагрузки. сильно с места в карьер взял. а может тебе не рекомендуется скоростной бег-врачи скажут
Илья Юрченко
Лучший ответ
Филипп, а вес у тебя какой? наверное "знающие" наговорили, что типа занимайся бегом - это круто и модно, да ? ))) Понимаешь, если вес излишен, ты убиваешь свои суставы очень сильно, очень... Подготовь сначала их правильно, начни с велика и легкой скакалки... купи кальций и прочие витаминки для СУСТАВОВ, если не хочешь совсем их доканать...
Во первых-хорошие кроссы для бега. Они смягчают нагрузку на колено. Физа физой, а здоровье дороже. Сделай хотя бы рентген. Я в своё время так же на колени забивал, теперь полный ппц. К тому же есть разные суппорты. По любому нужно узнать причину боли.
Возможно в обуви дело...
Ирина Ирина
Первый вопрос - где бегаете?
Во вторых, у вас проблема с суставной сумкой колена, которая вырабатывает слишком мала смазки и кости начинают терется друг от друга и вызывают боль
Veter308 !!!
Я считаю рас ты занимаешься бегом ты должен знать, что если ты бегаешь у тебя должны быть профилактические ортопедические стельки (в обуви стоимость которой составляет 10-50 долларов их обыкновенно нету, а начиная от 80 есть шанс что они там есть) , во-вторых ты должен пить после тренировки соки, особенно огуречный потому как он необходим суставам, в-третьих суставы и мышцы можно забить из за бега по асфальту или каменистой дороге, и нужно растягиваться для того, чтоб был меньше шанс получить растяжение.
со временем пройдет главное тренируйся или помажь мазью от боли суставов не че норм все будет окей )) удачи тебе я сам люблю заниматься спортом ))!!
Кроссовки купи с гелевым амортизатором. Асикс например. И над техникой работай. Бег с носка помогает обезопасить колени. http://www.youtube.com/watch?v=DyJWx6zRaqk&list=FLNbSNvBxP-iIlaqvJlQXi4g&index=9 При беге надо избегать натыкания ноги, надо что бы ноги были чуть согнуты в суставах и амортизировались за счёт мышц. Если сильно болит замени другим спортом велосипед плавание например. Бегать желатель по мягкой поверхности, грунтовым тропинками например, но не по асфальту или бетону