Занятия спортом

ПРИ БЕГЕ ПОБАЛИВАЕТ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ НА ЛЕВОЙ НОГЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Раньше такого не было. На правой ноге вроде бы все нормально, хотя чувствую, что скоро и там начнёт болеть. При ходьбе вроде не болит, но когда я спускаюсь по лестнице - боль есть.
Я приседаю с весами, вроде бы небольшими, бегаю больше года.
Мне всего 14 лет, не хотелось бы проблем с такого возраста. И бросать спорт тоже не хочу.
Что делать? Может, для суставов БАДы попить, если да, то какие?
Конечно, нужно сделать снимок... если есть воспаление - пропишут антибиотики, если жидкость скапливается - там другая тактика лечения. Но если там ничего страшного не обнаружат - советую лечиться по старинке = больше воды пить, есть наваристые бульоны, холодец, рыбу, из современных препаратов хороши препараты с кальцием (вроде хвалят кальцемин). Натуральные источники кальция - яичная скорлупа, творог и сыр (типа адыгейского). А ещё одна знакомая очень хвалит глюкозамин с хондроитином (гель и капсулы, укрепляют хрящи), производители разные (зависит от толщины кошелька). Уже сейчас можно прикладывать на ночь капустный лист с мёдом (предварительно отбить его до появления сока и забинтовать, без целлофана. А вот летом для этих целей подойдут берёзовые листики и лист лопуха. Вот тут товарищ написал про плоскостопие - это правильно, если оно есть, могут быть такие проблемы... лечите плоскостопие (лечебная физкультура). Здоровья!
Dias Iz Atyrau \__/
Лучший ответ
просто у вас плоскостопие и видимо вам лучше не бегать.
Леви Макгарден
Рустем Юсупов Да, у меня плоскостопие. А как с ним бороться?
что то с мениском
К травмотологу
Обратиться к травматологу.
Надо к врачу обратится, ну а вообще воду надо пить и побольше, а соли наоборот меньше.
рентген поможет вам
| V@dim |
Чувак руби ногу и ВСЁ! Тут без вариантов (
Я бы предположил много чего, но в 14 лет это скорее всего травма. Если рвал связки быстро не пройдёт и динамическую нагрузку пока не давай. При ускоренной накачке мышц связки часто оказываются слабым звеном. Делай растяжки. Самые безопасные типа йоговских асан (очень медленный вход/выход). С них надо начинать и день и тренировку.