Занимаюсь в спортзале второй месяц, до этого ходил в спортзал с профессиональным тренером пауерлифтером который показал мне всю правильную технику многих упражнении
Пришел месяц назад в спортзал и начал приседать
Начинал с 40 кг через неделю прыгнул на 45, далее на 50 и после тренировок никаких неприятных ощущений не было в нижней части
тела в общем
Ноги не болели и я понимал что могу сделать больше
Я купил специальные наколенники и начал брать пояс в зале чтобы не травмироваться
Присел 55 кг и через неделю решил приступить к 57,5
Сделал нормально но потом у меня начала болеть именно ПРАВАЯ колено, а левой вообще по барабану
На данный момент я мажу мазь сустапрайм и отдыхаю от приседании
Хочу услышать рекомендации от опытных людей
Занятия спортом
Боль в коленном суставе во время приседании со штангой
Может уменьшить нагрузку?
Володя Топорков
Хочу сбавить до 50-55 кг
Володя Топорков
Через неделю
При освоении техники и начальном адаптационном периоде прогрессию лучше делать не весами, что травмоопасно, а числом повторений вплоть до 30, для ног это тоже отлично работает.
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж обоих колен надо делать и сзади и спереди и сбоку. 21 век, всё лечится.
Пропила недавно Хонда МСМ от эвалар, также были боли в коленях, трудно разгибать. Приём удобный-один раз в день 2 капсулы. Состав натуральный, без химии, а соотвественно никаких побочных эффектов.
Думаю надо уменьшить нагрузку на ноги и переходить к большим нагрузкам причём большим не слишком бысстро ведь так ты только навредить организму
видимо нагрузку слишком сильную дали, пока лучше вообще оставить колено в покое, хонда мсм попейте, она и воспаление поможет снять, и боль уменьшит. и никаких сильных нагрузок пока не сходите к врачу
Мазь в вашем случае бесполезна, она проникает в ткань, но не в сустав. Во первых начать качать колено не приседом со штангой, а на тренажере, где нога зафиксирована и травма исключена. Это когда ты сидишь и поднимаешь обе ноги, будто опустил их бассейн и вынимаешь из воды. При этом колени зафиксированы. А для суставов, тем более вы в спорте - нужна медь. Когда ее не хватает, они начинают болеть. Гель Альгокуприн пропейте курс, ваши суставы скажут вам спасибо.