Занятия спортом
Я жму 50 кг рабочий, соревнования в мае, стоит ли ехать? в/к 67 кг, как увеличить жим?
Пока стоит поехать зрителем. Когда будешь 90-110 жать тогда и думай о соревнованиях. А пока развивай все тело. Жим например не будет расти если ты присед не будешь делать. Может покажется невероятно, но это факт. Вообще техник очень много. Почитай книги, форумы.
чисто жим или троеборе?
дело в том что ты хочешь? выиграть или испытать себя? опыт он тоже важен.. .
учи мост. каждое утро и вечер делай упражнения на гибкость позвоночника и имитируй жим с мостом.. . с правильным мостом.. . за неделюку сделай контрольный максимум.. . потом на соревнованиях сделай 95% от контрольного 100 и если почуствуешь что можешь еще и у тебя будет не сгоревшая попытка сделай с минимальной прибавкой.. .
vk.com/video61243115_162140607
тут упражнение на гибкость верхнего отдела позвоночника не плохое.. . за месяц сильно не поможет.. . но вещь умная
vk.com/video61243115_162140607
А вы про соревы какие говорите - по лифтерам или жиму лежа. У нас в зале чувак в 66 кг жмет 120 кг без экипировки, пауэрлифтер, причем это его не самая сильная часть (присед 250 кг) так что думайте сами
С такими результатами как не потей точно не выйграешь, но сьездить обязательно надо. Соревновательный опыт бесценен.
А на счет жима есть вроде стандартная схема. Начинаешь с веса маленького (60-70% от максимального) и каждую неделю прибавляешь по 5кг
В неделю по 5 накидывай.