Занятия спортом

Почему жмущий 140 кг от груди, жмет всего 70 в вертикальном жиме? А также не может подтянуться ни разу.

Странный вопрос. Вам бы теорию бб и технику, механизмы воздействия изучать. Это абсолютно разная нагрузка и сами упражнения. Это всё равно что спросить: почему турникмен не выглядит как бодибилдер.
Ира Гришанькина Афонина
Ира Гришанькина Афонина
72 884
Лучший ответ
разные упражнения-разные мышцы работают Одни мышцы крупнее и накаченней, другие порыхлей....
Автор, я понимаю, наверное тяжело жить, когда мозг плоский, но названия упражнений мог бы и выучить. Что еще за вертикальный жим блеа
Настя *
Настя *
18 940
Считается нормой жать стоя в полтора раза меньше, чем лёжа. Но не у всех атлетов так. Кто специализируется по жиму лёжа, иногда дельты запускает.
Не знаю, почему он не может подтянуться. Тяжёлый, наверно. Хотя видел ролик, как Кокляев со своим весом 160кг 10 раз подтянулся. Не на рекорд, а так - между прочим в передаче Бадюка.
Денис Туз
Денис Туз
16 737
в жиме в наклоне вектор движения другой, нагрузка уходит с нижних отделов на верхние, равномерно нагружая всю грудь, в жиме лежа работает в основном низ груди, а не вся грудь как думают многие, по этому у всех развит низ груди, а в верху яма. Вот тебе и ответ, лично я никогда не делаю жим лежа, потому что цель не много жать, а равномерно все развивать
наверно плечи его не позволяют
В вертикальном жиме намного сложнее жать. А насчет подтягиваний: слабоваты мышцы спины скорее всего, т. к. у этого человека большая масса скорее всего.
Возможно у него слабые дельты и спина.Или он весит больше.

Похожие вопросы