Занятия спортом
Подскажите как набрать до конца года в жиме лежа с 60 кг рабочего до 80кг.
Я занимаюсь с конца зимы с прерывами из-за сессий и каникул (студент) . Я любитель не пауэрлифтер, не бодибилдер, просто хочу быть в форме. Жим как только пришел сразу не пошел, сначала 40 еле еле жал потом, постепенно добавлял, но все долго идет, может есть какой нибудь способ улучшить результат в жиме, без добавок и химии (я занимаюсь для себя, просто хочется работать уже с более-менее серьезным весом) . Если можно способы из реальной жизни, которые пробывали Вы или Ваши знакомые.
мой знакомый с 50 до 90 за месяц дошел (17 лет) , правда год он ещё занимался борьбой. Он говорит, что это благодаря комбинированию с турником и брусьями.
Татьяна Ждановская
убивают меня такие ответы и вообще такие рассказы - типа мой знакомы,за месяц дошел до 90кг и т.д. Хули рассказывать про своих знакомых,у меня может Абрамович знакомый,ты по делу расскажи.
Александр Курагин
чего ты тут выдумал с 50 до 90 за 1 месяц, он что супермэн? не пиши всякую бурду это нереально
ешь больше мяса
До конца года на 20кг ты жим себе не подымишь!
Поиск рулит ...Джо Вейдер, там все расписано ...
В паурлифтинге для стимуляции прогресса в жиме лёжа используют жим узким хватом. Вот как его делать ПРАВИЛЬНО: Техника
1.Поставьте горизонтальную скамью под стойками для штанги так, чтобы, когда вы ляжете на скамью, гриф оказался строго над головой.
2.Лягте на скамью. Слегка прогнитесь в пояснице, но при этом убедитесь, что голова, плечи и ягодицы плотно прижаты к скамье. Если стойки для штанги отсутствуют, то вам потребуется партнер, который будет подавать и принимать штангу.
3.Возьмитесь за гриф хватом сверху. Расстояние между ладонями должно быть меньше ширины плеч. Насколько именно? Это зависит от разновидности грифа и вашей способности держать нагруженную штангу в равновесии.
4.Выжмите штангу вверх и полностью выпрямите руки. Гриф должен оказаться точно над шеей.
5.Сделайте глубокий вдох и, задержав дыхание, опустите штангу к нижней части грудной клетки.
6.Едва гриф коснется груди, не останавливайтесь, а тут же начинайте жать штангу вверх.
7.Преодолев самый трудный участок подъема штанги, с выдохом дожмите штангу.
8.Как только руки будут полностью выпрямлены (верхняя точка упражнения) , сделайте небольшую паузу и постарайтесь как можно сильнее напрячь трицепсы.
9.Следите, чтобы во время движения локти двигались строго вдоль боков, были всегда направлены вперед и не расходились в стороны. Сгибание рук происходит исключительно в вертикальной плоскости.
10.Темп выполнения упражнения — умеренный.
Советы
•Выполняйте жим узким хватом в самом начале тренировки трицепсов, на «свежие» мышцы. Так вы сможете нагрузить их по-настоящему ударным весом. Имейте в виду, рабочий вес в жимах узким хватом гораздо выше, чем во всех остальных упражнениях на трицепсы.
•Держите гриф прочно, не позволяя ему наклоняться ни вправо, ни влево. Для этого, принимая исходное положение, лишний раз убедитесь, что ладони расположены на одинаковом расстоянии от центра грифа. Чтобы облегчить задачу удержания штанги в равновесии, воспользуйтесь EZ-грифом.
•Не останавливайтесь в нижней точке. Это тут же сместит фокус нагрузки с трицепсов на мышцы груди. Немедленно начинайте жать штангу вверх, едва гриф коснется груди. Однако ни в коем случае не отпружинивайте штангу грудью.
•Крайне важно задерживать дыхание во время опускания штанги и жима, вплоть до момента, когда вы преодолеете самый трудный участок. Это помогает развить мощное усилие и прочно фиксировать позвоночник в правильном положении.
•Не выгибайте спину, чтобы помочь себе всем телом выжать штангу. Это опасно для позвоночника и никоим образом не усиливает нагрузку на трицепсы.
•Если вы возьметесь за гриф слишком узким хватом, то, опуская штангу, будете невольно разводить локти в стороны. Это не только снижает нагрузку на трицепсы, но и чревато потерей контроля над штангой. Помните: чем длиннее гриф, тем шире должен быть хват, чтобы удержать штангу в равновесии. Поэтому рекомендуем использовать короткий гриф.
•Располагаясь на скамье, убедитесь, что гриф находится точно над вашим лицом. Когда вы сняли штангу с упоров и выжали ее вверх (исходное положение) , гриф должен оказаться над шеей. Опускайте и жмите штангу по широкой дуге, один конец которой расположен у нижней части грудной клетки, а другой — точно над вашей шеей.
Применение
Кому: Всем, от новичка до мастера.
Когда: Самым первым упражнением в тренировке трицепсов. После жимов лежа узким хватом выполните жимы книзу или разгибания рук из-за головы в блочном тренажере, а также разгибания руки с гантелью в наклоне.
Сколько: 3-4 сета по 6-10 повторений.
Советы
Применение
Кому: Всем, от новичка до мастера.
Сколько: 3-4 сета по 6-10 повторений.
пирамиду попробуй-многим помогает веса прибавить в точности и мне помогло
Экдистерон-Атлетик 480 мг. Преперат растительного происхождения (трава Левзея) . По две капсулы в день. Его производят у нас в Беларуси, в Россию мало поставляют, не найдешь. Вот он бы тебе помог до конца года увеличить настолько жим.
чтобы много жать, надо много жать. Варьируй нагрузку, жми хотя бы два раза в неделю - один день тяжелый с весом, близким к максимальному, другой день легкий на технику, веса небольшие
Отжимайся на брусьях с утяжелением в 10-15 кг после каждой тренировки раз по 70(короче до изнеможения) . Я так за месяц максимум на 20 кг поднял со 100 до 120, но правда тут было чуть чуть химии:)