Занятия спортом

Почему лучше делать жим лёжа с 60 кг но в подходе жать по 10 раз, чем с 75-80 кг, но в подходе жать по 5 раз

ни лучше и не хуже. все от целей зависит. на силу 1-5 повторений на массу 6-12
Тамара Зюркалова
Лучший ответ
Лиля Гурьянова В математике есть доказательство от противного. Допустим если один атлет жмет 150 кг на 2 раза а второй 150 кг на 15 раз. По вашей логике первый более сильный чем второй??? Хотя все знают что наоборот.
Что лучше зависит от ваших целей.
Banu Kopbaeva
Не лучше и не хуже. Это просто другой путь.
Селим Кокче
Оно не лучше или хуже а для разных целей.
Елена Бодрова
В тренировке на массу можно использовать разные повторения от 6 до 10 в жимах полезно и делать циклы на силу от 1 до 5
Смотря для чего ты делаешь эти упражнения. На набор массы - лучше жать по 5 раз с бОльшим весом.
Наташа Жук
Кто сказал что так лучше? Что за му дак? Плюнь ему в низколобую рожу.
Количество повторений и нагрузка зависит от того что ты хочешь получить? Массу, рельеф, силу, выносливость. Лучше выполнять пирамиду увеличивая вес и снижая количество повторений каждый подход.
Это НЕ лучше!
А вот увеличить повторы - да, полезнее для здоровья.
Наоборот. Достаточно 4-6 рипов в отказ, затем прироста (по гипертрофии) уже нет выраженной и развиваются другие качества. Но можно чередовать с микроциклами в ББ-стиле в средне- и даже многоповторке, оставляя хотя бы одну силовую сессию в нед. в лифтерском стиле. Но еще важнее дольше продержаться на total body пока есть прогресс, тк 3-5 сессий в нед. для гипертрофии гораздо лучше чем 1 день в сплите на одну группу.
Кто жмёт 60 на 10 тот 80 на 5 не сделает а тот кто 80 на 5 тот 60 раз 15 пожмет делай вывод.. Это как жать 100 на 5 или 80 на 10 кто сотку делает на 5 тот с сильнее а значит и 80 на 10 с лёгкостью выжмет а кто 80 на 10 тот сотку на раз может и осилит))) мышцы от 5 повторов тоже растут натуралу нужны большие веса и повторы 5-8 до 10 будешь сильнее будешь больше