Бактыгуль Амираева

Какие документы нужны для открытия ИП в 2014 году, и сколько нужно за его платить

Юл
Юлия

паспорт рф. на открытие около 1000.главное вовремя платить потом налоги и пенсионку

Оксана

В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт). Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН) .
Все документы можно бесплатно сделать на сайте онлайн-бухгалтерии Мое дело www.moedelo.org

Платить нужно в первую очередь фиксированные взносы в ПФ.

Тут все зависит то того, какой доход у Вас в год. Если меньше 300.000 руб. , то около 20 тысяч нужно заплатить вне зависимости то того, есть доход у Вас или нет. Есди больше 300.000, то сумма увеличивается.

Ну а остальные налоги зависят от выбора системы налогообложения.

Удачи!