София Скляр

Хочу купить фотокамеру Canon EOS 6D. Что посоветуете на счет нее?

Я начинающий фотограф. Год отснимала сонькой, но меня не устраивает она, много минусов, особенно в качестве и шумов в нем. Если бы раньше понимала лучше в технике, то не покупала бы Sony... Теперь хочу приобрести себе Canon EOS 6D. Видела фото с него, очень впечатляет, но читая отзывы, есть и несколько минусов. Мне интересно мнение опытных фотографов. Стоит ли брать фотоаппарат этой марки? Или есть лучшие варианты? По цене могу сказать, что тушку предполагаю брать до тыс. 70 000 - 80 000р. Главное чтобы стекло потом нормальное к нему взять. Посоветуйте, плиз. Не хочется взять "кота в мешке"...

Я спрашиваю про то, что покупать мне фотоаппарат Canon или нет!!!? Не надо мне писать и спрашивать про соньку!!!! Меня это совершенно не интересует!!

Ну если уж вы решили, что я не умею пользоваться сонькой, то вот вам мой ответ)) ) Я много обучалась сама и также проходила курсы. У меня есть и внешняя пыха и дополнительные объективы. Всем мои работы нравятся, некоторые клиенты благодарят до сих пор. Работаю в полностью ручном режиме, сразу отказалась от автоматического. Но реально хочется еще лучше камеру. Хочу не кроп, а полнокадровую камеру.

Игорь Крылов

покупай на таобао-он там 9000 юаней стоит. отличная камера тока иногда косяки с ББ бывают, но это легко правится в редакторах. линзу бери сразу 24-70мм 2.8

Виктор Казарин

Владею Тыщекэноном. Соньку-580 юзал недавно. Критических шумов не заметил. "Кот в мешке" - это каждая новая железяка.

Алексей Х

Если желание есть и деньги. . -покупайте! Совет: Отзывов читайте поменьше, а книг по фотографии побольше... . -И тогда Ваши фотографии, с этого фотоаппарата, будут впечатлять и Вас и других людей. Да и это. , чуть не забыл, "стекло" - это объектив.. ) Так вот, - объектив для него лучше прикупить сразу, а не потом. , иначе получится "кот в мешке".))

Анатолий Тарасенков

у меня лично - кит апсалютно удачный, не вижу в нём проблем. Никон 5100.

6Д - отличный аппарат!

Может, Вы сонькой снимать не научились???

Павел Горбелев

Как-то не логично все. Не нравится уровень шумов у 65 Сони, в связи с этим берем Кэнон? Смена бренда не делает фотографии лучше или хуже. Если Вы возьмете 99ю альфу, 7 некс, никон д600, то разницы в картинке на самом деле не будет. Тем паче, 6-ка относительно урезанная камера. И по автофокусу, и по логике и удобству настроек.

Сравните уровни шумов на том же dpreview и тогда уже принимайте окончательное решение.

Пс 65-я альфа мне тоже не нравится, но катить из-за не баллон на всю продукцию Сони я бы не стал.

Жанна Солонович

почему не 70д? там автофокус улучшен, больше точек и объективы под видео, шумов, конечно в темноте больше будет, но для этого есть пыха Я никогда исо больше 640 не поднимаю, шума может и не быть, но детализация и цветопередача могут поплыть, с таким же успехом их можно в нойзваре размыть У знакомой 6д, говорит, что шумы есть, а на 550(да-да) не помнит чтобы они были

Ирина Игонина

Прям-таки и шумит? Сони вполне себе достойные аппараты делает. Да и сравнивать полный кадр с кропом как-то некорректно. Да и стекла поди разные, ваше китовое, у Кенона топовое? Да? Может лучше в стекла вложится, раз деньги есть?

Когда-то выбирал между Сони и Кенон. Победила Сони. О сделанном выборе не жалею.

P.S. Если печатать стандартные 10х15 или смотреть на компьютере в размере 1024х768, и на том и на другом шумы будет лупой искать. Или вы плакаты печатаете? Тогда да, полный кадр, а лучше СФ.

Александр Корташов

лучше с рук пятрек (5DMKIII)

Елена Левина

бери шестак и снимай РАВ, я уверен что встроенная регул-ка яркости у шестака защитит твои фотки от пересветов, таких частых на фулфрейм. Для начала линза 24-105 сгодится, к ней в придачу полтос 1,8 возьми, будешь учиться ручному фокусу и БОКЭ

Наталья Павлова

Можно еще посмотреть в сторону nikon D600, на высоких iso и при съемке видео уступает 6-ке, но в целом по характеристикам получше. примеры фото: http://35photo.ru/items/Nikon+D600_i4954/examples/

Shamil Mamatov

что говорить, когда говорить нечего, а объектив 24 - 70 /2,8

Наталья Зенина

6Д, 5Д отличные камеры.
я могу и вашей сонькой снять лучше чем вы синаром или любой другой камерой и стёклами.
все предыдущие советы, что вам дали - правильные. следуйте им и получайте великолепные снимки не только по качеству но и по содержанию!

Бе
Беленькая

Беда! Камеру купила, снимать не купила! Проблема, скорее всего в плохих знаниях. Но я отказался от кэнона в пользу Олимпуса и очень рад этому. Уже в ответах на ваш вопрос понял, что сделал это правильно. Т. к. тут написали, что и 6д есть проблемы с экспонометрией.

Елена Тарасова

По шумам canon 6D хорош. Но придется работать с одной центральной точкой АФ. Для репортажа не пригодна . Ей бы автофокус с "семена" .

Костя Точкин

Его стоит брать опытным фотографам.
Для Вас вполне подойдёт и Canon EOS 60D или 70D.
Или даже Canon EOS 650D.

Wladimir

Надумала брать - бери, не разочаруешься. А здесь.... сколько людей, столько и мнений. Плюс ко всему каждый кулик своё болото хвалит. Имей свою точку зрения. Замуж соберёшься, тож сюда за советом насчёт жениха придёшь?)

Василий

6д хорошая камера в своем сегменте, но имеет и минусы, я бы смотрел в сторону пятака 3-го.
относительно сони, стоит еще посмотреть в сторону а99 - очень интересная камера.