СС
София Скляр

Хочу купить фотокамеру Canon EOS 6D. Что посоветуете на счет нее?

Я начинающий фотограф. Год отснимала сонькой, но меня не устраивает она, много минусов, особенно в качестве и шумов в нем. Если бы раньше понимала лучше в технике, то не покупала бы Sony... Теперь хочу приобрести себе Canon EOS 6D. Видела фото с него, очень впечатляет, но читая отзывы, есть и несколько минусов. Мне интересно мнение опытных фотографов. Стоит ли брать фотоаппарат этой марки? Или есть лучшие варианты? По цене могу сказать, что тушку предполагаю брать до тыс. 70 000 - 80 000р. Главное чтобы стекло потом нормальное к нему взять. Посоветуйте, плиз. Не хочется взять "кота в мешке"...

Я спрашиваю про то, что покупать мне фотоаппарат Canon или нет!!!? Не надо мне писать и спрашивать про соньку!!!! Меня это совершенно не интересует!!

Ну если уж вы решили, что я не умею пользоваться сонькой, то вот вам мой ответ)) ) Я много обучалась сама и также проходила курсы. У меня есть и внешняя пыха и дополнительные объективы. Всем мои работы нравятся, некоторые клиенты благодарят до сих пор. Работаю в полностью ручном режиме, сразу отказалась от автоматического. Но реально хочется еще лучше камеру. Хочу не кроп, а полнокадровую камеру.

Игорь Крылов
Игорь Крылов

покупай на таобао-он там 9000 юаней стоит. отличная камера тока иногда косяки с ББ бывают, но это легко правится в редакторах. линзу бери сразу 24-70мм 2.8

Виктор Казарин
Виктор Казарин

Владею Тыщекэноном. Соньку-580 юзал недавно. Критических шумов не заметил. "Кот в мешке" - это каждая новая железяка.

АХ
Алексей Х

Если желание есть и деньги. . -покупайте! Совет: Отзывов читайте поменьше, а книг по фотографии побольше... . -И тогда Ваши фотографии, с этого фотоаппарата, будут впечатлять и Вас и других людей. Да и это. , чуть не забыл, "стекло" - это объектив.. ) Так вот, - объектив для него лучше прикупить сразу, а не потом. , иначе получится "кот в мешке".))

АТ
Анатолий Тарасенков

у меня лично - кит апсалютно удачный, не вижу в нём проблем. Никон 5100.

6Д - отличный аппарат!

Может, Вы сонькой снимать не научились???

ПГ
Павел Горбелев

Как-то не логично все. Не нравится уровень шумов у 65 Сони, в связи с этим берем Кэнон? Смена бренда не делает фотографии лучше или хуже. Если Вы возьмете 99ю альфу, 7 некс, никон д600, то разницы в картинке на самом деле не будет. Тем паче, 6-ка относительно урезанная камера. И по автофокусу, и по логике и удобству настроек.

Сравните уровни шумов на том же dpreview и тогда уже принимайте окончательное решение.

Пс 65-я альфа мне тоже не нравится, но катить из-за не баллон на всю продукцию Сони я бы не стал.

Жанна Солонович
Жанна Солонович

почему не 70д? там автофокус улучшен, больше точек и объективы под видео, шумов, конечно в темноте больше будет, но для этого есть пыха Я никогда исо больше 640 не поднимаю, шума может и не быть, но детализация и цветопередача могут поплыть, с таким же успехом их можно в нойзваре размыть У знакомой 6д, говорит, что шумы есть, а на 550(да-да) не помнит чтобы они были

ИИ
Ирина Игонина

Прям-таки и шумит? Сони вполне себе достойные аппараты делает. Да и сравнивать полный кадр с кропом как-то некорректно. Да и стекла поди разные, ваше китовое, у Кенона топовое? Да? Может лучше в стекла вложится, раз деньги есть?

Когда-то выбирал между Сони и Кенон. Победила Сони. О сделанном выборе не жалею.

P.S. Если печатать стандартные 10х15 или смотреть на компьютере в размере 1024х768, и на том и на другом шумы будет лупой искать. Или вы плакаты печатаете? Тогда да, полный кадр, а лучше СФ.

АК
Александр Корташов

лучше с рук пятрек (5DMKIII)

ЕЛ
Елена Левина

бери шестак и снимай РАВ, я уверен что встроенная регул-ка яркости у шестака защитит твои фотки от пересветов, таких частых на фулфрейм. Для начала линза 24-105 сгодится, к ней в придачу полтос 1,8 возьми, будешь учиться ручному фокусу и БОКЭ

НП
Наталья Павлова

Можно еще посмотреть в сторону nikon D600, на высоких iso и при съемке видео уступает 6-ке, но в целом по характеристикам получше. примеры фото: http://35photo.ru/items/Nikon+D600_i4954/examples/

SM
Shamil Mamatov

что говорить, когда говорить нечего, а объектив 24 - 70 /2,8

Наталья Зенина
Наталья Зенина

6Д, 5Д отличные камеры.
я могу и вашей сонькой снять лучше чем вы синаром или любой другой камерой и стёклами.
все предыдущие советы, что вам дали - правильные. следуйте им и получайте великолепные снимки не только по качеству но и по содержанию!

Бе
Беленькая

Беда! Камеру купила, снимать не купила! Проблема, скорее всего в плохих знаниях. Но я отказался от кэнона в пользу Олимпуса и очень рад этому. Уже в ответах на ваш вопрос понял, что сделал это правильно. Т. к. тут написали, что и 6д есть проблемы с экспонометрией.

ЕТ
Елена Тарасова

По шумам canon 6D хорош. Но придется работать с одной центральной точкой АФ. Для репортажа не пригодна . Ей бы автофокус с "семена" .

КТ
Костя Точкин

Его стоит брать опытным фотографам.
Для Вас вполне подойдёт и Canon EOS 60D или 70D.
Или даже Canon EOS 650D.

Wladimir
Wladimir

Надумала брать - бери, не разочаруешься. А здесь.... сколько людей, столько и мнений. Плюс ко всему каждый кулик своё болото хвалит. Имей свою точку зрения. Замуж соберёшься, тож сюда за советом насчёт жениха придёшь?)

Василий
Василий

6д хорошая камера в своем сегменте, но имеет и минусы, я бы смотрел в сторону пятака 3-го.
относительно сони, стоит еще посмотреть в сторону а99 - очень интересная камера.

Похожие вопросы
Кто кого? Canon EOS 6D анонсирован...
Canon EOS 1100D body продается без объектива?? ? как вам фотокамера???
Canon eos 5d mark ii vs Canon eos 6d
Какая камера лучше: Nikon D7100 или Canon EOS 6D или EOS 70D ?
Еще один вопрос... Eсли выбирать между Canon EOS 6D и Canon EOS 7D то какой из них лучше?
Посоветуйте. Хочу купить canon eos 40d
подскажите что лучше купить canon 5d mark2 или canon 6d есть выбор canon 5d mark2 или canon 6d
Какой фотоаппарат лучше купить Canon EOS 70D, Canon EOS 60D, Canon EOS 700D, Canon EOS 650D?
Помогите найти сравнительный обзор для Canon EOS 5d mark3 и Canon EOS 6d.
здравствуйте, не могу выбрать между Canon EOS 7d и EOS 70d, или вообще EOS 6d но он дороговат, вот думаю рискнуть или?