Роман Хомченко

Стыдно быть фотографом?

Что-то я стыд испытываю доставать камеру на людях (но только у себя в городе) , а тут событие предстоит снимать, вот мне что-то опять не комфортно. Может от того, что все местные фотографы ужасны и не хочется к этому классу принадлежать. . .
Вам этакое знакомо?

Владимир Гогонов

Стыдно иметь крутое оборудование и не шарить в нем, а вот профи пофигу чем снимать шедевры.

Ibo

да, стыдно У меня все спрашивают, почему нет сайта на странице в вк, почему группу там не пишу и в статусе, что принимаю заказы, а мне стыдно Сейчас любой неудачник идет фотографом и я думаю этим занялась от того что нет вышки, нет трудовой книги к 30годам, ничего нет /дура дурой И мне очень за это стыдно, когда продавцом иду работать аж груз с души, сразу рекламирую магаз в котором стою, почему то менее стыдно Приходишь на съемки и родители недовольные, типа зачем опять фотографа позвали, был тут один говнофотограф, отдал ерунду-вот именно так и сказали при мне, что не надо больше звать, чтоб села в углу где то раз пришла и не мешала им самим снимать . Чуть от стыда не умерла, такое унижение

**
***&оленьк@& ***

Раньше дискомфорт был разве что потому, что это не моя камера или ввиду её убогости. После покупки нормальной прошло.

Александр Shulbert

нет. вы закомплексованны до ужаса. и там где не надо

Алексей Емельянов

Купите беззеркалку, ее в руке не видно, поднял руку, пострелял, никто и не заметит

Оксана Гусева

Стыдно быть здоровым, но безработным. Остальное - не стыдно.

Марго Акопян

Сам занимался в детстве. Выйдешь бывало с камерой, люди проходу не дают, им же не объяснишь, что пленка уже как час закончилась. Приходилось снимать виртуально, потихоньку приближаясь к дому. Зато как приятно потом раздавать даром эти снимки, видя радость на лицах людей. К сожалению прошли те времена быстро, и мой "Зенит - ЕТ" пылится на полке.

Александр Королев

Конечно, хочется снимать там где нет людей.. . Но, редко выдаётся возможность выехать на природу. Та что, у меня наступило состояние здорового пофигизма на прохожих.. . Мне всё равно что они думают (это сугубо их проблемы и проблемы их воспитания) я им не мешаю, мне важно что и как я снимаю.
И вам того же советую.

Наталия Ильина

Упс, никогда не догадывалась, что фотографом может быть стыдно.. . а Вам не начхать на других?

Александр Золкин

Никогда не стыдился фотографировать. Иногда бывают ситуации не комфортные. Один раз пришлось в рожу двинуть рукой с зажатым в ней аппаратом. Иногда откровенно опасные. Но чувство стыда и неловкости - что-то ненормальное. Всегда помню, что при схемке надо не мешать коллегам и жестко пресекаю тех, кто мешает мне.
Недавно беседовал со своим старым знакомым, но офицер-десантнико в отставке. Мы обсуждали с ним, как себя вести в опасной обстановке. Их учили правильному поведению. Пришли к выводу, что при разности целей, тактика должна быть приблизительно одинаковая.
Если вы не сможете преодолеть зажим, вам будет трудно.

Варя Круглова

Точнее всех сказал Задорнов.
И в других творческих профессиях:
"Таланты - самовыражаются.
Не таланты - самоутверждаются. "

Анна Яновская

Вспомнился стих:
"Глупый пингвин робко прячет,
Умный смело достаёт! "
Если Вы - не дурак, то смело доставайте!)))))))))

Aslan

Мне всегда сложно денег за работу просить. Вроде как пахал сначала на съемках, потом в редакторах, а сказать о стоимости как-то неловко. Понимаю, что глупость, а сделать ничего не могу

Леночка Шенина

Чего стыдится того что вам нравится делать (или нет?) и мнения других пусть при них и остаются
все зависит только от вас каким фотографом будете

Елесей Довыдофф

Бывает, испытываю дискомфорт, когда на глазах у народа гоняюсь за бабочкой по газону. Но почему-то только у нас.. . А, когда недалеко от Триумфальной арки вылез на разделительную линию и тормознул восемь рядов автомобилей, чтобы снять подругу гордо шагающую в одиночестве через дорогу на фоне арки, на красный свет перехода, то никакого дискомфорта не испытывал - французы это дело понимают, ни один даже не бибикнул! Не вру, ёй-богу! 🙂

Св
Светлана

Да, знакомо.

Заля Казиева

"Я не боюсь позора, Давно забыты амбиции. Мне плохо приедет скорая, А хорошо -милиция! "

Юлия Дубровина

повторяешься

Eleonora Strelina

Нет.. я вас не понимаю.. мне не бывает стыдно из за ерунды..)))

Галина Алтухова

это не стыдно.. . просто вы не хотите этого психически...

Елена Линцова

стыдно иметь мыльницу и быть профи, и наоборот иметь крутое оборудование и не шарить в нем

Дашулька

Порой смущаюсь даже какую-либо белеберду сфотографировать, но, если же это необходимо, то без каких-либо запинок) И нет, это не стыдно, хороший фотограф требуется почти на каждом мероприятии. Удачи вам!

Эдуард Титов

а чё стыдного то нормальеная работа меня например полгорода знают так как я летом работаю в детском парке фотографирую детишек с игрушками