Канжар

какие темы особенно характерны для творчества Шестаковича

Сергей

Помимо перечисленного его ещё прижимали к ногтю власти, приходилось идти на поводу, сочинять что-то бытовое, для бодрости духа народа советскаго, а коль мимо получалось - таки "на чемоданах" Дмитрию Дмитричу ночевать приходилось подчас.

Ти
Тина

Обличение мещанства, обывательщины, протест против насилия над личностью. Сатира, гротеск, философия....

Елена

Шостаковича. Темы войны особенно характерны.