Га
Галина

Криптограммы Бейла! Правда ли они существуют? Кто как думает?

Ирина Радина

Криптограммы Бейла — три зашифрованных сообщения, как то полагается, несущих в себе информацию о местонахождении клада из золота, серебра и драгоценных камней, зарытого якобы на территории Виргинии неподалеку от Линчберга партией золотоискателей под предводительством Томаса Джефферсона Бейла. Цена ненайденного доныне клада в пересчёте на современные деньги должна составлять около 30 млн долларов Загадка криптограмм не раскрыта до сих пор, в частности, спорным остается вопрос о реальном существовании клада.