Гульнара Бекишева

где лучше отдохнуть в карелии дикарем вдали от цивилизации

Илья Кутепов

Однозначно Ладожские Шхеры! Красота, природа, вода. Только народа слишком много и не все любят за собой убирать ( Но есть надежда, что скоро всё-таки сделают нацпарк "ладожские шхеры". Всячески советую байдарочные походы, можно насладится всей красотой, можно взят на прокат у местных а можно купить готовые туры типа АхтиЛахти при этом цены выходят чуть ли не такие же как просто арендовать байды http://ahtilahti.ru/ тут можно посмотреть.

Viorel Evdokimov

на дне любого озера, там их полно

Ольга :)

я несколько раз гонял в Карелию на рыбалку, но в 2013 г. народу стало полно везде - больше не поеду, а так можете на Сегозеро съездить, есть у парня - у которого мы домик снимали сайт - загуглите отдых и рыбалка в Карелии и выскочит сразу, зовут Колян или телефон могу подсказать, но ценник ломовой стал у него, а так могу еще интересные маршруты по Кольскому Среднему и Рыбачему подсказать - напишите чего хотите подробнее, есть фото и видео у меня в контакте, мой id211958714

Влад

Отдыхали пару лет назад в Карелии на Ладожском озере, очень понравилось. Отдыхали самостоятельно, останавливались в Сортавале, маленький симпатичный городок, город входил в состав Финляндии, и сохранилась соответствующая архитектура. Сейчас до границы с Финляндией около 50 км. Жили в небольших гостиницах, вполне приличных. Добирались до Петрозаводска от туда на авто до Сортавалы (можно доехать и поездом) . Рядом находится "Горный парк Рускеала" или "Мраморное озеро", это затопленные бывшие мраморные каменоломни, где можно кататься на лодке или погулять, симпатичное местечко. Также на метеоре ездили на Валаам, довольно быстро и удобно. Еще из достопримечательностей можно посетить дом Рериха. В целом, очень хорошее впечатление. Сейчас это довольно популярный туристический маршрут, многие турфирмы предлагают.

Елена Старостина

Главное, чтобы машина туда не проехала. А таких мест много. Я выбираю по карте.

Александр

Кольский и Карелия, сюда
https://www.youtube.com/watch?v=vlsIiIJMq3o