Людмила Порубова

девочки, помогите! я уже реву сижу. ничего не ест. вообще перестал с ложки есть! визжит, руками закрывается, ложку выкидыв

ает! только что пыталась скормить творог, такой же как обычно (он его любит и всегда ест с апетитом, ) а тут и его не надо. утром съел бутылку каши, потом до половины 7го вечера не могла обедом накормить, скандалил так же, в пол седьмого не выдержала перелила пюре в бутылку для каши, разбавила водой, все съел из бутылки. а теперь и творог не ест. зубы не режутся новые, 6 уже вылезли давно. во всем остальном ведет себя как обычно, играет, веселится, не капризничает пока дело до еды с ложки не дойдет. ребенку 8,5 месяцев. я не понимаю что с ним такое, ко врачу тащить? и что я скажу, с ложки не хочет есть...

ребенок на режиме, кормление по режиму раз в 4 часа, но последние дни непойми как ест

Александр

ну не хочет и не насилуйте. Пусть ест из бутылки. Значит что-то беспокоит. насильно не кормите, даже, если на режиме.

Anton Mironov

Вы его уже изнасиловали этой ложкой. Сейчас просто успокойтесь на пару дней, пусть ест из бутылки, наладьте снова четкое время кормления и постепенно потом снова к ложечке придете. Только ПОСТЕПЕННО и СПОКОЙНО, иначе крах Вам на долгое время еще обеспечен.
И слезы утрите ))) Ну не будет ребенок сам себя голодом морить. Значит, просто не голодный. Голодные дети едят не глядя на то, чем они едят. А ребенок между прочим очень улавливает Вашу нервозность и даже по этой причине может отказываться тоже

Марина Броило

У них бывают такие периоды. То они купаться не хотят, то одеваться не хотят, то из поильника не хотят, то с ложки не хотят.. .
Мы такие капризы многократно проходили.. .

Попробуйте пока кормить из бутылки, если ему это подходит. Время немного пройдет, он забудется, и снова будет есть с ложки.
Очень редко когда дети до года прям обожают с ложки есть... Многие капризничают.

Николай Прозоров

Вам мой совет не понравится. Пропустите кормление, ничего не давайте, а потом опять предложите что-то из ложки. Дайте и ему ложку, может, он будет есть сам.

Арчибальд Ледов

вы сами то успокойтесь
что вы и себя нервируете и ребенка
ну не хочет он пока с ложки есть бывает такое, давайте пока с бутылки

Наталья Наталья

оставьте его в покое. Захочет есть - и с ложки проглотит.

Санчелидзе Похеридзе

Не заставляйте. Захочет поест. Периодически предлагайте в то время когда кормление подходит. Мы тоже плохо ели в Вашем возрасте. Жидкость давайте по чаще. На прогулку выводите на свежий воздух аппетит разыграется. Мы бывало на улице только кушали. Пока с магазина идем и как раз наша трапеза. Не переживайте у многих такое. Главное малыш весел, бодр и играется.

Анастасия Пронина

мамочка, главное без паники) ребенок с голоду не умрет) ) есть захочет-съест)

Василий

и что за паника? вы боитесь, что он умрет с голоду или будет до пенсии есть из бутылочки?

Артём Ташкинов

может ложку веселенькую купить? может пусть руками пока сам поест? а если совсем ничего не давать, а потом тарелку поставить на виду, ну, чтоб сам увидел и съел? с голоду не помрет, это точно, не пихай пока ему силком и бутылки спрячь

Евгений Ефремов

Мое мнение-эубки)))))))))))) ) Было у нас так ка то-ближе к году, причем сначало Нурофен (гели нам не помогали никак) , а далее с чайной ложечки молоко козье- долго, но как то пили) Но лучше к педиатору- а так и скажите, что ребенок НЕ ЕСТ НИ ЧЕГО)

Семакова

Оставить малыша в покое.

ДА
Денис Ахмедьянов

Ооооо как мне, точнее нам, нам это мне и мужу, знакомо. мы вот так в дочу с 4мес. пытались впихнуть уговорами, развлекалками, насильно хоть 2 раза в день хоть что-то. от бутылочек со смесью она отказалась сама в 3 мес. , в 4 от ложки, к бутылке так и не вернулись, а потом вообще воздухом начала питаться))) ) ) ) как я ревела. сколько мы анализов, узи переделали. ничего. здорова. так вот. как ей исполнилось 1,8мес. Её как подменили (точнее зубы вылезли все 20).утром мама ням! на весь дом. пока непоела рот незакрылся. и все с этог дня ттттт ест, только подавай. Мама вы непоникуйте, расслабтесь, ест через бутылку, пусть ест хоть так. на 3-4дня ложку убери. ну бзик у него такой. пройдет. если он не болеет, значит скоро пройдет! ! вы когда сами кушаете его на руки ипусть хоть 2-3 ложки у вас сьест. ничего страшного непроисходит. все бывает.

Ол
Ольга

Попробуйте педагогический прикорм, дайте ребенку есть руками

Олежка Баскаков

ЗНАЧИТ МАЛО УКАЧИВАЕШЬ! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!

Ольга Семенова

Так зубов то восемь должно быть. Может все таки режутся?

Стасончик Бабалов

А у вас каждыйдень по режиму одно и тоже есть хочеться. Взрослый парень эксперементирует с мамой.

Глеб Лапков

такой маленький СОСУНОК

Алексей Солопов

Подожди пару дней.. . Дитятко растет.... Но вот просто так такого не бывает...

Настя Клыга

ну хоть с бутылки крми тогда... что уже сделаешь. а моя с бутылки никак есть не хочет. смесь хоть раз в сутки во сне ей скармливаем. и сосёт только во сне