Светлана Рушева

если не пользуешься давно сим-картой, и оказалось, что она ушла в минус (без моего ведома)

компания может в суд на меня подать, чтобы я оплатила счёт?

Анна Броскина

Если ей долго не пользоваться и на счету нет денег, то её блокирует компания и минуса там не будет. А вот если там были и ваши домочадцы залезли в интернет, то минус обязательно будет и компания запросто может подать в суд, если сумма большая.

Ad
Adiya

Уточните у оператора. По какой причине образовалась задолженность, сейчас при отрицательном балансе (меньше нуля) карта блокируется ( и соответственно платные (!) услуги, в том числе и телефония отключаются.