J. Не Знакомлюсь Livingston

Хочу спросить: что такое фертильный день? объясните мне. . .

Ирина

Слово "фертильность" произошло от латинского "fertilitas", что означает "плодовитость". И под медицинским термином "фертильный период" мы подразумеваем ту часть менструального цикла, когда есть вероятность оплодотворения яйцеклетки, т. е. зачатия. Фертильный период сам по себе очень непродолжителен - он длится 48 часов с момента овуляции, т. е. яйцеклетка, покинувшая яичник и отправившаяся странствовать по женским половым путям, может быть оплодотворена в течение 2 суток. Однако необходимо учитывать, что сперматозоиды остаются жизнеспособными в организме женщины примерно в течение 5 дней. То есть только что вышедшую яйцеклетку могут встретить сперматозоиды, терпеливо ожидающие её в маточных трубах и даже в брюшной полости. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/

Надежда

овуляция и следующие дни, близкие . дни возможного оплодотворения клетки женской, обычно в середине между менсТруациями с 11 по 18 день, но у всех по разному .