Александр Киселев

Возможно этот вопрос обсуждался уже, но хотелось порассуждать - так Иисус все-таки воскрес на небо в теле или как дух?

Ви
Виктория

Пора бы уже понять, что никто никогда ни в теле, ни в духе на небо не возносился. А весь новозаветный сценарий написан для формирования христианской идеологии и доктрины. И рассматривать его надо через психологию христианских идеологов, а не реальных исторических событий.

Людмила Нестерова

Какая уже разница?

Медер Эшалиев

Кто-то утверждает, что в теле, а кто-то как дух..

Александр Андреев

ПО Писанию ОН для земных существ в Духе. А видели Его духовными глазами. И не все, а только те, кто духом был к НЕму близок. Потому и увидели на Земле. Не у всех открыт поратал) к таким героям)).

ОК
Ольга Крюкова

Астральное тело, ментальное тело, и т. п. ) ) Какая разница? Важна не форма, и даже не суть, а смысл)

Вл
Владимир

Да сейчас тебе тут скажут, все же видели как он воскрес. Ну допустим что в теле, и что тебе это даст?

Aleko Cxadadze

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе ».Получается в каком теле воскрес Иисус? -Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. . В тот же день он пять раз явился своим последователям. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . Материализовался он только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, Иисус принимал человеческий облик, как это в прошлом когда то делали ангелы. Исполнив свое задание на земле, Мессия Иисус поднялся на небо к Богу. Его ученики видели, как «он был поднят ввысь у них на глазах, и скрыт облаком из вида» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . Как мы видим, Библия ясно объясняет где и в каком теле находится Иисус.

Св
Светлана

Если верить в сказки, то.. . Но мы же взрослые и не верим.

Наталья Посаднева

В теле? Так он бы упал вниз. В духе? так дух - это миф.

С. Т.

Конечно как духовная личность: 1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным, каким был Адам до того, как согрешил] стал духом, дающим жизнь» .

Антон Грибанов

1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но ОЖИВЛЕН в ДУХЕ» .
Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность.