Иринка Яринка

какая разница между "честным" и "правдивым"?

Ко
Коля

Советую пересмотреть фильм "Плохой хороший человек". Там есть честные (кому дорога честь) , правдивые (кому дорога правда и истина) , и они даны в разных ситуациях. Чехов показывает, что не идеальны ни те, ни другие.

Вл
Владимир

Честь и правда не одно и то же, та же самая разница. Можно быть правдивым но бесчестным.

Оксана

Честный он доля себя всегда честный, а справедливый - справедливый для других.