Маргарита Макшакова

Что делать, с чего начать ?..в 2009 году гражданином писалось заявление в налоговый орган о закрытие ип..

фактически, он не занимался ни какой предпринимательской деятельностью, устроился на работу в строительную фирму, и практически отсутствовал в месте где проживает, разъезжал по стране на объекты по работе. Деклараций не сдавал не ходил в налоговый орган, так как все это время не был информирован налоговым органом о текущих задолженностях . В декабре 2013г устно через соседей уведомили что имеется задолженность 96000р. . .пенсионный фонд арестовал счет без предупреждения и извещения.

Илья Рябов

Вполне закономерный результат. Только не пенсионный фонд, а наверняка суд. приставы по суд. решению. Надо разбираться. Написать заявление и забыть обо всем-это неверный алгортим действий.

Снежана Красноярова

Ну с чего начать? Найми адвоката!