Юл
Юлия

Проверить кофе йодом

Прочла, что капнув йод в растворимый кофе можно определить, есть ли в нем химические вещества. Подруга угостила зеленым кофе с имбирем, капнула йода (вообще сомневаюсь по поводу любых продуктов) , вода стала темно-синей. Может ли это означать наличие хим. веществ в составе? Или же на данный тип напитка не распространяется?

Сергей В

Без йода ясно, что в кофе есть химические вещества. Они везде есть. Йодом наличие крахмала можно определить.

Людмила Фанасова

Йод - качественный реактив на крахмал. В кофе его не должно быть, значит, есть в составе злаковые. Вряд ли сгоревшие зерна ячменя вреднее, чем пережаренные зерна кофе.

Панфилов Сергей

Зелёный кофе-это просто не обжаренные зёрна!
А сырой кофе очень опасен!!!!

Сергей Рожнов

...если будешь капать на мозги дуркой-тебя оценят соответственно!

Ян
Яна

Обычно йодом капают на мед на наличие крахмала