Игорь

Йогуртница, как в ней делать йогурт? Стоит ли брать? Выгоднее ли чем купить готовый в магазине или в ней ?

**
*cтаська *

Начинал делать йогурт в йогуртнице. У меня - с одной литровой емкостью. Удобно. Выгодно. Потом стал ставить сразу 3 литра в кастрюле. Йогуртница лежит где-то..

Наталия Зарубина

Хотела купить, сын убедил, что не нужная вещь для постоянного применения.

Екатерина Скокова

На батарею отопления поставьте кастрюлю с молоком, в нее ложку йогурта и через 8 часов йогурт готов. Попробуйте, именно это у вас получится в йогуртнице тк смысл ее- немного нагревать молоко.

Максим Трофимов

Йогурт магазинный не идет ни в какое сравнение с йогуртом, сделанным в домашних условиях с использованием аптечной закваски. Домашний намного вкуснее, качественней (а значит, полезнее) и по цене выгоднее (как делать, если заинтересует, могу дополнительно сообщить, пишите на мейл).... Почему я не стала покупать йогуртницу в таком случае?... По нескольким причинам.... 1. Смысл йогуртницы - поддерживать заданную температуру, именно ту, которая необходима для размножения нужных культур бактерий (40-43 градуса) . При другой температуре (например, на батарее) могут размножаться несколько другие культуры, что может привести к нежелательным последствиям, особенно у малолетних детей. Хорошей альтернативой йогуртнице в этом случае чвляется широкогорлый термос с металлической колбой.... 2. В йогуртнице готовится малый объем продукта. . Это надо каждый день возиться с баночками (а возиться придется, т. к. чистота при изготовлении кисломолочки одно из наипервейших по значимости) . Готовый йогурт в холодильнике хранится до 5 дней, резонно делать объем хотя бы на 2-3 дня, в йогуртнице это возможно в рассчете на 1 человека.... 3. Йогуртница занимает дополнительное место на кухне (это важно не для всех, конечно) и при ежедневном использовании надо найти ей удобное место. Я не стала покупать йогуртницу, готовлю йогурт на аптечной закваске прямо в чаше мультиварки (у кого мультиварки нет, лучше купите термос, о котором я писала выше).... PS: Кстати, заквашивать йогурт обязательно надо настоящей закваской (продается в аптеках и магазинах здорового питания) , заквашивая магазинным йогуртом, вы рискуете здоровьем, особенно детским.

Маргарита Тололаева

я только один раз сделала и забросила

ДА
Динара Андержанова

Если это специальная йогуртница, то туда наливается молоко со специальной закваской, её тоже надо покупати и включается .. вроде за 8 часов сквашивается.
я очень хочу йогуртницу. просто реално некуда ставить.
делала в термосе. немного хлопотно, но довольно вкусно.

Жанико

летом живём на даче. молоко покупаем домашнее. делала творог сметану. решили увеличить ассортимент домашних молочных продуктов. купили иогуртницу. благо ягод в саду разных много. для закваски использую магазинный иогурт где написано данон. никто не заболел и не отравился. в аптеке покупала закваски не понравилось. готовый иогурт баночку перевёртываешь и не выливается как в инете. так что иогуртница вещь очень хорошая если умеешь ею пользоваться.

Aziz !!!!

Ну если ваша семья фанаты йогурта, то купите.... у меня есть пользуюсь не часто. Поищите на Авито, там полно новых за полцены (людям тупо дарят, а они продают за гроши, не зная реальной стоимости) Рекомендую мулинекс и уж точно не берите тефаль!!!

Надюха Злобина

Я наоборот пользуюсь часто. На завтрак из 4 человек мы съедаем 6 йогуртов. Ну и вечером доедаем. Я сразу же ставлю готовиться новую порцию. Стаканчики в ней порционные, очень аккуратные, себе делаю с овсянкой и отрубями, детям без всего. Потом уже они сами себе добавляют варенье или джем. Там есть еще дополнительная чаша большая, можно сразу приготовить 3 литра йогурта, это если очень хочется много и сразу. Делать проще простого, молоко и закваска, или вместо закваски просто обычный йогурт. Сахар или фрукты по желанию. А вообще отличный агрегат, пользуюсь постоянно. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26663