Александр Потёмкин

опасно ли делать вакцинацию два раза в месяц???

Добрый вечер!! ! У меня щенок шпица (девочка 2 месяца) Я была в командировке 1.5 мес. назад. Когда приехала заметила что у щенка вывихнута задняя нога.... отвезла к вету поставили диагноз вывих надколенника медиальный. Операцию отложили на 2 недели т. к. щенок не был привит, сделали вакцину ГЕКСАДОГ и отпустили на две недели восстанавливать иммунитет к операции.... В положенный день позвонила договорилась на операцию (ночь не спала-переживала) Приехала в клинику :зашла к хирургу а он мне сказал что нужно делать еще вакцину ГЕКСАДОГ сделали повторную прививку и отправили домой еще на две недели (((((((дома прочитала инструкцию к ГЕКСАДОГ там написано делают 1 прививку и повторную через год. Нога с каждым днем все хуже!! ! Кто знает подскажите правильно ли поступил вет. или нет.

Ольга Беляева

Прививку Гексадог (она с бешенством) как правило делают первый раз после смены зубов или собакам после 1 года .Все правильно --этой вакциной прививают собак 1 раз в год. В 2 мес. и повтор через 3 недели делают прививки без бешенства ----Нобивак, Вангард ...

Надежда Булкина

Не знаю, каким образом вы читали инструкцию Гексадога. Вообще-то там написано именно так, как сказал врач. Опасно было бы, если вторую не сделать. А вот потом реально раз в год будете ставить.

Елена Иванова

Эта прививка ставится щенкам от 3-х месяцев и раз в год, она содержит R.
Ваш вет не прав, бегите от него.