Сергей Батурин

Вакцинация Котенку 3 месяца, делать прививку надо после прогона глистов в мышцу или в холку?

Анастасия Самсонова

Через 10 дней после глистогонки прививают.
Любая вакцина делается внутримышечно. Если в холку колоть, может образоваться шишка которая долго рассасывается.

Алексей

мы своему как раз недавно делали. делают в холку. потом через 3 недели опять тоже самое плюс от бешенства. всё в одном шприце в холку

Валентина Лысова

за 10 дней до вакцинации нужно гнать глистов. затем делается первая прививка (калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения) . через 3 недели делается повторная вакцинация + вакцинация от бешенства. далее раз в год.
как правило ставятся в холку. допускается внутримышечно, но для животных это более неприятно