Андрей Задорожный

При мелькании света плохо себя чувствую почему?

При мелькании света плохо себя чувствую, типа страбоскопа или в когда еду в транспорте в солнечную погоду и по бокам лесопосадка и при просмотре мелькающих видео . Начинает голова кружится и какое то не приятное чувство, и при этом я стараюсь отводить взгляд куда нить в сторону . Сознание от этого никогда не терял . В чем причина? Мне 17 лет.

1Елена 1Королева

Друже, вангую склонность к эпилепсии. Вставляй свечу@Беги к врачу

Myrza Sarybekov

Очень частое явление у больных эпилепсией, страдающих мигренью людей и вообще человеческий мозг не любит мелькающего света, для мозга это сильный раздражитель.
Если у вас не бывает приступов головной боли или припадков/обмороков от такого мелькания, просто старайтесь не смотреть на мелькающий свет.

Андрей

Здравствуйте! Не волнуйтесь, это не эпилепсия. Думаю, невроз.. . За подробностями - напишите в личные сообщения. Будьте здоровы!

))))

Это так называемая аура перед приступом эпилепсии.

Сергей М

У Вас фотосенситивная реакция -непереносимость мигания света . На всякий случай сделайте ЭЭГ с световой нагрузкой .Назначает врач невропатолог .