Нурали Садуллаев

А что такое "русский акцент" на Украине

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_stali-izvestny-podrobnosti-pohischeniya-bulatova/539415
А еще они хлестали водяру из горла, танцевали под балалайку и горланили "Ой мороз-мороз"...

Марина Ефремова

На русском в России говорят несколько иначе, чем на русском в Украине. Во первых говор. Во вторых отдельные слова, которыми по разному обозначаются одни и те же понятия (например у нас не говорят "хачики" на кавказцев) . Человек из России вычисляется на раз. (Без всякого негатива говорю) . В России украинца тоже сразу определят по говору и по некоторым словам .

Дарья Лоскутова

Это когда из Донецка приезжают в Винницу или во Львов--слышен всем русский акцент

Светлана Вершинина

Так говорят все в Харькове