Наталья Трусова

Деньги на ремонт парадной

У нас в доме, парадное в довольно плачевном состоянии. Ну мне то всё-равно, я от лифта до квартиры прошел и всё, меня это не напрягает. А вот соседи, решили скинутся и сделать ремонт, и ко мне уже наверное раз 5 приходят чтобы я дал денег. Я уже устал им объяснять, что меня не интересует это чёртово парадное, я там дольше 2 минут не задерживаюсь и мне просто плевать на его вид! Но нет, эти совковые дятлы при каждом случае мне начинают доказывать пользу ремонта! Почему я обязан скидываться на ремонт, если меня все устраивает? ? ?

Конечно не обязан. Но все думают, что я обязательно должен быть заинтересован этим ремонтом и скинутся!

Ольга Синельщикова

Вы платите ЖКХ? С этих денег и должен осуществляться ремонт подъездов. А если ваши соседи хотят скинуться самостоятельно, это их ПРАВО, но не ваша обязанность.

Денис Белоусов

Хочешь быть убогим жадным изгоем - будь им.

Алексей Юрков

Ремонтом должна заниматься управляющая компания, а не соседи и не вы.

Ми
Михаил

много хоть просят, может уважить бедолаг..

Sveta Povolotskaja

Мы живем в новом муниципальном доме 25 этажная башня одноподъездная аот мы каждый месяц скидываемся по 200рублей нужды дома охрана и прочее. Сдают не все мы не бегаем за ними это добровольно и у вас так же. Хотите сдавайте хотите нет

Ев
Евгений

Ты не отвергай просьб соседей. Если дом на 25% приватизирован, то ТСЖ тебе может найти другое жилое помещение за чертой города, где ты уж точно будешь ходить от калитки до крыльца независимо.

Лена Мишукова

Особенно про "совковых дятлов " понравилось !

Маргарита

По закону Вы платите на кап ремонт, на эти деньги и должны ремонтировать. Но по человечески, видимо, страшно, что соседи решили не ждать. Так что можно и сдать. Но решать Вам.

Артём Алексеев

У нас ТСЖ, поэтому НА РЕМОНТ берут ПОСТОЯННО! Есть такая статья расходов. А жить в СВИНАРНИКЕ я не хочу...