Константин Гнездилов

как вы думаете, справедливо ли родить ребенку- инвалиду братика или сестричку?

как вы думаете, справедливо ли родить ребенку- инвалиду братика или сестричку, чтобы потом, когда родителей не станет, повесить его им на шею. Но при этом отправить больного ребенка жить с бабушкой и с дедушкой, и видеть его например в раз год?
На мой взгляд, это не справедливо по отношению к обоим детям.

Ольга Осютина

СЕБЕ нужно рожать, а не ребёнку-инвалиду.
И никого не спихивать бабушке!

Лидия Евдокимова

Несправедливо. Родители должны рожать детей только для себя, а не для братиков и сестричек, бабушек и дедушек, государства и учителей.
Если уж ребёнок родился инвалидом, а родители решились его воспитывать, то это их выбор. Но братики и сестрички этого выбора не делали. Даже у родителей выбор был: рожать - не рожать, воспитывать самим- отдать в детский дом. А братиков и сестричек в этот факт просто ткнут носом.
Тут уже задача родителей включить голову и подумать, способны ли они заботиться о ребёнке-инвалиде, при этом ничем не ущемляя и не здоровых детей.
Потому что с детства выслушивать что-то из разряда: "Компьютер мы тебе не купим - деньги на лекарства для братика нужны", "Ты останешься дома, а на море поедет болеющая сестричка, - ей это нужнее", "Гулять ты не пойдёшь с друзьями - надо кому-то дома сидеть и за больным следить", - это врагу не пожелаешь. А в итоге ещё и остаться с инвалидом на руках. В итоге родители сами же обрекают здоровых детей на то, чтобы они либо полностью и всю жизнь за свой счёт содержали брата/сестру инвалида, либо отправили его в какое-нибудь учреждение, где о нём кое-как будут заботиться, при этом появятся муки совести и общественное мнение: "Воот.. . брата/сестру куда-то сдали".

Andry Yakovlev

Детей рожают чтобы они жили, а не кому-либо. Бред какой-то...

Юлия Ягодкина

хуйня какая то, хотите ребенка рожайте. а разделения между ними не делайте. инвалид не инвалид.. . что за бред.

Юлия Мигунова

А почему бы и нет?!

Анна Пастушкова

Ребенка вообще нужно рожать, когда родители очень этого хотят

Sereha Antipin

Почему бы не дать жизнь здоровому ребенку? Чтоб хоть кто-то был счастлив? Смотря какая инвалидность, некоторые инвалиды, увы, не живут дольше 30 лет. А некоторые инвалиды вполне самодостаточны и работают, например с дцп в легкой форме