Сара Рахматуллаева

где родился лермонтов

Ольга Михалева

Лермонтов родился 15 октября 1814 г. в Москве, на стройке. . )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лермонтов, _Михаил_Юрьевич

Юл
Юлия

В Москве он родился.

Сергей Филатов

В Москве, у Красных Ворот. В память об этом, станция метро Красные Ворота (это ее изначальное, с 1935 года, и нынешнее, с 1986 года, название) с 1962 по 1986 годы называлась Лермнотовской. Высотное здание, в которое встроен северный вестибюль станции, сооружено на месте дома, где родился М. Ю. Лермонтов, возле входа на стене установлена мемориальная доска.
Подробности - в Википедии.