Сергей Nf

Как отказаться от повышения на работе? Это вообще тактично?

Такая ситуация. Предложили повышение. Другая должность, больше обязанностей и ответственности в том числе материальной. Но денег не намного больше, почти столько же, сколько получаю сейчас, всего несколько тысяч разницы и жесткие штрафы за косяки. Я не хочу идти на другую должность с такими условиями, как отказаться?

Оксана

Мне бы чвои проблемы. Скажи что не справишься.

Андрей

Очень просто.
Сказать, большое спасибо за такое предложение, но мне нравится моя должность и я предпочитаю остаться на ней.

Если начнут убеждать, то улыбаться и говорить, спасибо-спасибо, но нет.

Больше ничего не говорить, иначе испортить легко всё можно. )

Не вступать в дискуссию.

Тогда пройдет все хорошо и без последствий.

Аня

Да просто отказаться.. .
Желающие думаю найдутся, и не один десяток.

Антон Кучеров

оперируйте материальной ответственностью- что за такие деньги не хотели бы брать ее) хотя я работала мат. ответственностью и конечно был и заработок выше благодаря ей) Может вам все же на повышение, а там и опять вдруг повысят)

Ольга Серебряникова

Как принято говорить в Китае--мне и так уже прекрасно!

Меньков Дис

предложили не потому, что им кушать нечего. . .зарабатывают-
пусть поделятся..

Ильсия

согласна с n

Андя

Это они хитренькие - повышение только название. Спасибо, себе заберите такие условия, и штрафы и ответственность. Ищут дурака, на которого это это можно было бы скинуть прикрываясь пышноназванной должностью. Они значит когда предлагают такое - то не стесняются, а вы - стесняетесь отказать? Так и скажите - условия ваши не устраивают меня. Может денег докинут и будет смысл соглашаться на повышение. А если не сказать - то надеются что и так прокатит