Ро
Роберт

Имеет ли право директор/зауч изымать личные вещи ученика, без возврата. Например мобильный телефон. В Украине.

Имеет ли право директор/зауч изымать личные вещи ученика, без возврата. Например мобильный телефон. В Украине
В любом случае можете написать с конституции, есть ли у них право на это или нет. Буду благодарен.

Андрей Талин

Нет это нарушение права на частную собственность

Римма Ким

не имеет

Наталья Виноградова

Ни у кого такого права нет.. . Можете написать заяву в полицию или прокуратуру... Или в суд подайте иск об истребовании вещи из чужого пользования...