Ванечка

Как долго нужно прогревать легковой автомобиль зимой ...например при -20 С ?

Наталья Матырина

У каждого свой рецепт. Но многие греют до момента как холостые придут в норму или стрелка поднимется до первого деления, потом едут не перегружая двигатель.

Виктория Ч

Да кто то вообще не прогревает) завел и вперед (правда двигло страдает пипец)
А так то по идеи, до рабочей t двигателя, но этого ждать долго. 5-7 минут достаточно. Хотя некоторые по пол часа прогревают, но я считаю- это бред) Мне хватает завести, очистить от снега (если есть необходимость), скурить сигарету и в путь!

Сергей Заллентинов

Ниссан советовал греть 30 секунд.

короче, как обороты стали стабильными - так можно ехать. Прогрев на холостых очень вреден.

Евгений Воронцов

пока стекла не оттают

Александр Куприн

По стрелке температуры двигателя смотри. А так где-то минут пять.

Юлия

Сам почувствуешь по его работе.

Алексей Баканов

Довести до 40 градусов и можно трогаться, не насилуя двигатель. С 60гр. можно всё, но осторожно. С 70гр. - можно всё.

Карасев Евгений

10-15 минут двигатель ещё 5-8 мин коробка = около 25мин прогрев...