Виктория Ольшакова

нужно ли прогревать автомобиль? И как доказать человеку что это необходимо?

нужно ли прогревать автомобиль? И как доказать человеку что это необходимо? У меня ВАЗ 2106, я всю свою жизнь помню что абсолютно все владельцы авто прогревают свои авто, но мой сосед-старик утверждает обратное, что когда я прогреваю авто во дворе многоэтажки, ему не нравится выбросы которые выходят в атмосферу при прогреве и что он будет жаловаться. Я ему говорю что это необходимо для машины, чтобы служила дольше. Но он с этим не согласен, говорит чтобы я завел ее и ехал медленно и таким образом прогрею. Он говорит что все кто говорит что нужно прогревать они не правы. Если можно какое-нибудь официальное подтверждение и доказательство что нужно машину прогревать.

Светлана Морозова

Мне тоже говорят многие нафига прогревать, но я как упертый баран грею все равно...

Руслан Янгибаев

Самое простое-показать ему инструкцию от машины.
Там написано.

Ольга Войтова

ну в жилой зоне 6 минут можно прогревать в ппд читай

Ирина С

была у меня 2109 так она пока до 50 не нагреется при попытке тронутся глохла или ее так дергало что пипец. прогревать надо пусть и не до рабочей температуры но хотя б до 60.

Сергей Коновалов

Если стекла не замершие и видимость 100% через них - то можно не прогревать и двигаться. В пути прогреется.

Светлана Ерофеевская

Машина ночует в гараже, могу греть хоть до включения вентилятора ))
А вот медленно едущие на не прогретых машинах создают трудности в движении. У нас в Простоквашино дороги имеют по одной полосе в каждую сторону. Вот попадёЦа такое.. . со скоростью 30 км\час и соберёт колонну в пол города! ((

Альфия

Я не грею свою "Девятку".Кроме, как теплого салона, больше плюсов не вижу. Запуск так и так холодный, хода померзли, коробка холодная. На ходу то движку можно быстрее прогреть. Перегрузил ее и все. Ему тяжело он греется.

Ла
Лариса

Просто покажи ему, что непрогретая ну никак не хочет ехать. Глохнет, падла, и все!

Артак Чибухчян

когда масло начнёт жрать тогда сам поймёт!