Лена Евтихова

Подскажите сколько и до какой температуры надо прогревай инжекторный автомобиль

У меня ВАЗ 2115 2004 года (инжектор) сколько или до какой температуры надо прогревать двигатель в мороз???

Ма
Марина

Как почуствуете что в салон пошло тепло. А вообще-то +50

Елисей Евлампиев

пока труба не покраснеет

Евгешка Салова

В идеале до 80-90.обычно до падения оборотов до 700-900 в мин.,на практике по достижении 10-15С можно начинать движение,сильно не нагружая двигатель,до полного прогрева,за одно прогревая трансмиссию.

Дмитрий

В интернете везде написано мол пару минут хватит, но я так не считаю.. . осторожно подхожу к этому.. . как только холостые обороты сровнялись с 1000об/мин, можно ехать) ) А на счет тепла в салоне можно долго ждать, я так вкл. первую передачу на печке и в путь... пока катишься быстрее двиг прогреется))

Юрий Жабров

Чем больше-тем лучше-вентилятор на радиаторе крутится-можно ехать.

Денис Шмаглиенко

что, паспорта к машине не дали?

не надо ее греть, холостые на морозе - очень вредно. Как только обороты устоялись - можно ехать, но первые минут 5-10 не топать в пол

Наташенька Симакова

примерно-900 оборотов, если не надо греть стекла

Александр Гулидов

80-90 ходовая температура.

Olga Sukharenko

Это указано в инструкции к твоему автомобилю, которую ты давно должен был изучить до того, как вообще садиться за руль. 1-2 минуты.

Кай Романо

Еще с советских времен советовали делать так - как только стрелка указателя температуры поднимется со своего упора (или отойдет от крайнего положения) - можно ехать. На первой передаче, не газуя. На моей машине стрелки нет вообще - горит синяя лампочка. Как только она потухнет - я начинаю движение. По ощущениям это градусов 40.

Евгений Шалов

Если в стекло и зеркала видно, можно ехать.

Поплаухин Валерий

15 мин. прогревается коробка ещё 10-15 мин. двигатель в итоге 20-25 мин а лучше 30 мин. и машина точно полностью прогреется, будет тепло и камфортно. 1000-1500 об. мин