Ирина Олимская

Как сделать фарш для колбасы?

Альфия

намолоть мяса - посолить - поперчить - приготовить )))

Владимир

Колбасу через мясорубку

Иван Чурилов

Через мясорубку

Константин Жевнеров

Порубить! (нарезать мелко! )
Помол-это худшее, что можно сделать с мясом!! !

Евгешка Салова

мясорубка давит мясо.. .
лучше действительно мелко нарезать, мясо, сало. перец, чеснок, специи... и в кишку..

Елена Гурченкова

Фарш для домашней колбасы готовится по определенной рецептуре. Она может быть разнообразной. Все зависит от вкусовых предпочтений. В зависимости от этого можно комбинировать различное соотношение свинины, говядины и шпика, добавляя к ним разнообразные специи. Для приготовления фарша для домашней колбасы нам понадобится 3 кг. говядины, 1,5 кг. свинины, 0,5 кг. шпика, четверть чайной ложки черного молотого перца, чайная ложка сахара, литр воды, треть стакана картофельного крахмала и 2 зубчика чеснока. На мясорубке измельчаем свинину, а затем и говядину. Разводим в отдельной посуде крахмал – образуется вязкая однородная масса. В большой посуде с низкими краями вымешиваем говядину, полностью ее разминая. Постепенно добавляем к ней свинину, крахмал, воду и перец по вкусу и тщательно вымешиваем. Затем берем шпик, срезаем с него кожицу, нарезаем небольшими кубиками и добавляем к нашему фаршу. После добавления шпика и тщательного перемешивания, полученным колбасным фаршем можно набивать оболочку.