Михаил Поликахин

Что сделать из замороженной ливерной колбасы?

Виктория Лебедева

Ингредиенты для "Ливерная колбаса под шубой"
Колбаса ливерная — 400 г
Тесто слоеное (бездрожжевое) — 250 г
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Орех мускатный — 0,5 ч. л.
Молоко — 250 мл
Яйцо — 4-5 шт
Мука
Соль
Перец черный
Сыр твердый — 150 г
Рецепт "Ливерная колбаса под шубой"
Продукты... .

Лук порезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке и обжарить в сковороде в нгебольшом количестве масла.

Колбасу порезать кружочками и добавить в сковороду к поджарке. Добавить немного кипяченой воды, чтобы колбаса разошлась в паштет. Чеснок измельчить и смешать с ливерным паштетом вместе с солью, перцем и мускатным орехом.

Тесто раскатать в пласт и выложить в форму так, чтобы края свисали. Маленький совет - не используйте разъемную форму, т. к. жидкий омлет будет подтекать под дно формы. Лучше взять прямоугольную цельную форму небольшого размера. На тесто выложить фарш и разровнять лопаточкой.

Сверху притрусить натертым сыром. Можно и без него.

В миске взбить яйца, добавить молоко и немного муки (из расчета 1 ч. л. без горки на 1 яйцо). Немного подсолить.

Полученную омлетную смесь вылить на ливерный фарш и сыр.

Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку до готовности омлета. У меня получилось 25 мин, а потом я включила гриль и немного подрумянила верх.
Приятного аппетита!
Рецепт пасты из ливерной колбасы

Поджарьте гренки из белого хлеба. 100 г плавленого сыра натрите на терке, смешайте с 200 г ливерной колбасы, массу хорошо разотрите и намажьте ею гренки.

При помощи шприца украсьте фигурками из майонеза, а сверху положите ломтик помидора или перца.

Приятного аппетита!

Лилия Наумова

Самое лучшее - выкинуть.
Как вариант - разморозить и выкинуть.
В замороженном состоянии можно использовать её как колотушку.

Vladimir Molchanov

Разморозить и съесть. Я всегда замораживаю колбасу если есть риск, что она может испортиться. После разморозки она точно такая же, как до.

Георгий Иванов

И как вы до такого тока додумались, заморозить ливерку))))? собакам отдать или кошке, хотя она для них и предназначена)))

Вероника Крэш

Размороженную ливерную колбасу.
А дальше как обычно.

Di
Dima

Обжарьте с луком...

Лестат Маланин

о боже мой!
я человек не особо привередливый, но это можно есть только в войну или голодуху

разморозьте, порежьте, попробуйте разогреть в микроволновке, и съесть с гречкой, картошкой или рисом

Николай

- Горячий бутерброд.
Нарежьте хлеб порционными кусочками, намажьте сливочным маслом. Положите ломтик ливерной колбасы, сверху дольку свежего помидора и немного толченого чеснока. Посыпьте сырной стружкой и запекайте в духовке до расплавления сыра.
- Жаркое с ливерной колбасой, картофелем и сладким перцем.
Картофель, лук, яблоко и сладкий перец чистятся и нарезаются. Яблоко – на четыре части, а потом каждую часть ломтиками. Картофель – тонкими ломтиками, перец – соломкой, лук – шинкуется. Обжаривается на растительном масле пять минут картофель, добавляется перец и еще жарится три минуты, далее следуют на сковороду лук и яблоко и процесс жарки продолжается еще пять минут. Нарезается крупными кусками очищенная ливерная колбаса. Добавляется в сковороду. Помешивается до разогрева. По вкусу кладутся специи и соль. Подается жаркое на стол в сковороде.

Дарья Лоскутова

в коммунистические времена использовали как фарш для пирожков.