Маргарита Васильева

Срочно! к профЭссионалам самогоноварения!

поставила брагу первый раз в жизни. Т. к. купила Афигенский самогонный аппарат) Так вот. Поставила на сырых дрожжах, смородиновое варенье. груши от компота и сахар. Гидрозатвора нету. . одела по старинке перчатку ..в ней дырочки иголкой.. . скотчем ее прифигачила, шоб не слетела. Перчатка надулась сразу! и все прям там шипит) ) ) Ой.. . я боюююсь. Не бабахнет ничо???? срочно кто знает спасите или успокойте) Она так и должна моментально надуваться???? Пропорции брала на форуме) замесила все правильно) Быстро помогите кто умеет) успокойте даму) Она стоит минут 10...и перчатка уже размером. . ну примерно с небольшой мячик.. . ну средний такой мячик какбы) ) ) Норм?) ) )
Совета прошу у опытных людей. . любящих и умеющих) А не фуканий по поводу процесса)) ) )

может еще дырок иголкой сделать?? ? я боюсь что перчатка слетит на фиг) И еще... например слетит она. снова одеть? процесс нарушен не будет? брожения

Яна

Это к моему папе)) ) ) Он спец))

Нина

Перчатка и гидрозатвор преграждают путь кислороду к браге, иначе получим уксус, а не спирт. Дырочки в перчатке делают её бесполезной.
Судя по описанию в банке химическая реакция, видимо в одном компоненте содержалась кислота, в другом щёлочь. Что делать : снимаем перчатку, ждём пока реакция нейтрализации прекратиться, надеваем новую перчатку, без дырок. Ставим в тёплое место и далее по обычной схеме ...

Танюша

в среднем пальчике сделай дырочку побольше -зубочисткой
по манжетке перчатку завяжи резинкой вздёвочной

никуда ничего не взорвётся -- пальцы встанут веером - так и надо

дырочки надо делать в кончиках пальцев когда через несколько

дней пальчики начнут опадать - побултыхай бутыль - пусть ещё

пару дней постоит пока перчатка не спадёт вниз - всё дальше

процеживаешь и гонишь \\\\ готовый марганцовкой сивуху осаживаешь

и кладёшь туда СУХИЕ лимонные корки \ дубовую кору \\ мускатный

орех и ставишь в тёмное место как минимум на две недели

разливаешь брендовый напиток в бутылки от бренди и кайфуешь

если перчатку напором сорвёт - не пугайся - одень опять назад её туда

Nastena

Я вообще никогда гидрозатвор не ставлю, просто накрываю марлей. Бродит всегда бурно, газа много.

Юлия Зарицкая

Я тоже без гидрозатвора в свое время ставил.

Люда Паничкина

вас час мунты смунтируеюеут за это же стотья

Сергей Каргин

Гидрозатвор препятствует контакту с кислородом. Кислород способствует накоплению метанола в браге. Где-то так....