Таня

кота рвет чем-то странным

у кота был стул слизью, сказали? что по желудку похоже на отравление
только что проснулись от того, что кот свистел, его рвало, то слюны не было вообще, из-зо рта вышла слизь, но с состоянии желатина, абсолютно не мокрая, ни капли слюны, что это? и что делать?

он реально не кричал, а со свистом выдавливал из себя эту сухую "слизь"

Околя

Ну что делать - отправляться к ветеринару, сдавать анализы, ставить диагноз и лечить животное.

Дмитрий Тарабрин

ИЛИ КОМОК шерсти, или гельминты. В любом случае утром- к ветврачу.

Василий Ганжа

На полиэтилен похоже, может быть вчера проглотил... Хорошо, если без крови.

Сергей Плохов

Нее, зачем ветеринар, лучше ждать пока ответят в интернетах, а котейка в это время загнется