Мурат
Мурат

Кота рвет! ( описание внутри)

Вчера вечером кота начало рвать, не знаю точно из-за чего но думаю из - за того, что он поел сена для хомяка. Нос горячий, сухой, не ест, спит целый день в туалет со вчерашнего дня не ходил. Можно ли ему помочь чем-то мне самой или нужно вести к врачу? Если можно, о чем? ? Что это может быть с ним? коту 8 лет. Заранее спасибо за помощь!

Ирин@ (Esther) Черновол
Ирин@ (Esther) Черновол

Дай ему немножко марганцовки разбавленной.

НК
Надежда Катунина

к вету обязательно! всё что угодно может быть.

ТИ
Татьяна Имамгулиева

Вот я поражаюсь таким, как Вы... Что Вы делаете, когда Вас на протяжении длительного периода "выворачивает"...Наверное. я так из собственного опыта прикидываю, скорую вызываете... Может и животину в ветеринарную клинику свозить???

VE
Viorel Evdokimov

прежде чем курить с котом сено для хомячков подумай о психике кота садист

Катя Пронина
Катя Пронина

ветеринар обязателен.

СВ
Светлана Воронина

К вету обязательно! Если на второй день не проходит. У меня кот отравился летом пионами (в вазе пощипал листья, а пионы ядовиты для кошек) , кричал страшно, его рвало.. . ветеринар проколол его, я дома неделю колола. Кот прекрасно себя чувствовал уже через 3 дня после визита к врачу. Не буду препараты советовать. Если завьра утром не полегчает, везите кота к врачу. Он мог не сена съесть, а какой-то предмет проглотить или химии нализаться. Посмотрите, как его рвет (пена, желчь или еще что... ) врач спросит. Главное не тяните. Это час-два времени, и жизнь кота.

СИ
Стася Иванова

Кошек часто рвёт - это предусмотрено природой для очистки желудка от шерсти. Чтобы облегчить себе жизнь, кошки стремятся есть домашние цветы, грызть веник и т. п. Или вот как у вас, сено. Не ест - значит, очистить желудок не может. Если у вас нет возможности купить коту специальную травку для жевания (продаётся в зоомагазинах, можно выращивать самим - но это долго) , то помогите ему: хотя бы листочки хлорофитума (домашний цветок) дайте, они похожи на траву. Причём, чтобы кот ел их, нужно держать травинку или листок вертикально, кот опознаЁт их, когда трётся о них носом ))) А ещё есть специальные таблетки для очистки желудка. Вот когда комок шерсти отрыгнёт - тогда и есть начнёт.

NB
Nadyusha Belaya

Есть ответ в личном сообщении!

Похожие вопросы
Подскажите что с котом?? ? Длинное описание внутри
Кота опять рвет !!!Рецидив???
Будет ли жить кот? Описание внутри
кот рвется, ничего не ест, много пьет
Если кот рвет? Что с ним делать? ветлечебницы нет
Кота рвет кровью. Что с ним? Что делать?
Кот рвет
кота рвет чем-то странным
ЧТО С КОТОМ? боюсь.. (описание внутри)
Кот не есть. Его рвет.