Пу
Пулат

Помогите, немецкая овчарка, кобель завтра повезу в ветеринарную клинику, но переживаю, очень тяжело дышит

и как будто резко хрюкает, -резко вдыхает, нос горячий. Кормлю как обычно, каша геркулес с мясом, но в этот раз геркулес + перловка+ варенные говяжии легкие, но я думаю не столь важно, ООчень прошу помогите может кто знает в чем причина

Олег Сапожников

Непроходимость, наверное, с перловки. Вы разве не знаете, что собак перловкой и хлопьями не кормят? Ладно бы еще цельный овес разваренный давали, а не хлопья, а лучше гречку с рисом. А может, у него сердечный приступ

Ми
Миша

вези сейчас вет клинику ,

Варвара Варя Саргсян

Может простыл, носом дышать не может.

Владимир Федосеев

если нос течет, то простыл скорее всего (укутайте его и ибуклин детский или детскую дозу пароцетамола дайте, чтоб температуру сбить) , но если простуда исключена то скорее всего с сердцем проблема. здесь важно не ошибиться. пощупайте пульс (прогуглите количество ударов, у сабак сердце быстрее бьется) , если учащенное сердцебиение (главное чтоб слабеньким не было) , то можете валерьянку с пустырником накапать в чайную ложку (по 3-4 капли) плохо от такого количества не станет (даже при простуде) , а так пока вет не посмотрит, ничего точно нельзя сказать.

Перловка тоже свое дать могла. Животик погладьте слегка (маленьким деткам так массаж делают, если дети есть то сразу поймете что к чему)

Алена ***

Странные какие-то симптомы, мне тоже кажется что с питанием это не связано, похоже на отек слизистой носа, может аллергическая реакция. Собаки ртом не дышат, если отек увеличится может задохнуться. Сделайте кубик димедрола внутримышечно, даже если это не аллергия вреда от него не будет, или любую таблетку противоаллергическую, какая у вас есть, или в аптеке купите. Перловку больше не давайте, а хлопья можно, только не варить, а запаривать, и мясо долго не варите, лучше сырое.