Ксения Комарова

Ноут АSUS не читает немного поцарапанные диски а если не единой царапины то читает в чём проблема?

Ноут в Фокстроте брал ASUS x75vc ty070h

он на гарантии но сдать не могу пока что в сервисный так как на Киев будут отправлять а ждать долго да и туда пока что врядли отправят там пиююдейц полный, ждать минимум пол месяца как мне сказали а мне ноут нужен, вот думаю в чём фигня может быть

Юл
Юля

диски поцарапаные вот и нечитает.. они повреждены.. что за тупой вопрос?

Юлия Дунаева

установите прогу для чтения поврежденных сд дисков.

Aldynay Mongush

Привод гавно или диск. Скорее, диск.

ДА
Диля Абдиева

а ноут то тут причём, ты вытащи привод и вставь его в другой ноут та же херня будет, и привод не обязан читать царапанные диски тебе так и скажут в сервис центре так что не делай из себя клоуна связываясь с поддержкой не давай им повода ржать над тобой. есть более дорогие и мощные приводы которые могут и прочитать но всё зависит от характера царапины а встроенные приводы в ноутах не бывают мощными .это или внешний привод со своим отдельным питанием очень дорогой или для стационарных пк тоже дорогой привод качественный
и вообще приводы не актуальны уже всё делается флешками.
имеет смысл брать с приводом если вместо него можно винт установить или вторую видяху
у меня слот под вторую видяху в слай можно вместо привода

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Привод такой значит. У меня на Тошибе пофиг ещё не один диск не забраковал.

Татьяна Брикова

Как давно у Вас этот ноутбук и в каких условия эксплуатировали? Возможно, сам привод барахлит, а, возможно сказывается загрязненность линзы, которая на головке дисковода. Можно попробовать очистить её спиртом или средством для оптики и ватной палочкой. Только делать это нужно очень аккуратно и дать просохнуть после чистки. Для этого минут на 15 оставьте привод открытым. Возможно, что поможет.