Полиграф Шариков

Помогите решить задачку по микроэкономике.

В городе Х кривая
предложения на холодильное оборудование в течение длительного времени остается горизонтальной
линией. Покажите на графике и объясните, как изменится равновесная цена и
равновесное количество холодильного оборудования, если в городе одновременно
строятся два новых гипермаркета и спрос на холодильное оборудование увеличился.

Руслан

горизонтальная линия кривой предложения потянется вверх, т. к. равновесная цена снизится, а
равновесное количество холодильного оборудования увеличится в связи с увеличением спроса на него.