Катенька Кудинова

Очень нужен совет по Бангкоку.

Кто не раз был в Бангкоке посоветуйте самые интересные экскурсии которые бы вы посетили, если бы это было единственное путешествие в это место. Свободного времени в первый день с 12-00 до 24-00. Второй день полностью свободен. Советуйте только то что реально успеть с учётом времени на транспорт.

Уточнения. Еду с супругой. Без детей. Останавливаюсь в Lebua. Ужины запланированы в нём, он вроде тоже высокий и с хоршим рестораном. Шопинг не интересует. Заранее спасибо всем ответившим

Ольга

Мои советы: подняться на Байок Скай, там же поужинать (очень вкусно, недорого - около 350 бат на человека без спиртного) ; шоппинг в соседнем здании Индра (дешево и есть выбор, на верхнем этаже Индры есть фудкорт) ; прокатиться по Чайо Прайя самостоятельно; при желании посмотреть основные храмы (нужно одеваться соответственно походу в храм) . Во второй день рекомендую от всей души поехать в Муанг Боран на такси http://yarovaya-travel.ru/tajland/e-nshen-siam-tuda-hochetsya-vozvrashhat-sya.html Уверена, что понравится.
Вы не написали будут ли с Вами дети. Если будут, то напишите мне. Я для деток потрясающие места посоветую. Удачной Вам поездки в мой любимый город.

Рустам Курбанов

Сейчас Бангкок совсем не предсказуем. В любой момент дороги могут быть перекрыты манифестантами, в т. ч. в аэропорт и из аэропорта. Даже в нормальное время пробки в Бангкоке - колоссальные, хуже, чем в Москве, поэтому по городу очень сложно добираться из одного пункта в другой. Поэтому что-то советовать не берусь. Можете застрять в городе и опоздать на свой рейс в 24:00

Анна Фирюлина

Королевский дворец, храм лежащего Будды, прогулка по реке, посещение смотровой площадке на отеле Baiyoke Sky, в зоопарк можно заглянуть. Но особо интересного в этом городе ничего нет.

Сергей Щеглов

Абсолютно согласен с "Ирина Яровая"... Даже и добавить нечего.. . Да, если интересуют магазины, то - Siam Paragon, магазин дорогой, но там есть все...

Ирина Ускова

Я очень люблю БКК. Район Каосан с основными Королевскимии Буддистскими Ватами, Чайна таун-китайский квартал довольно интересен, зайдите на http://www.tripadvisor.ru/ выберите достопримечательности Бангока по оценкам. Я оттуда план поездок себе беру. Совет-не пользуйтесь такси-пробки еще те, много времени теряется, обидно. Опоздали в музей Эраван. ((( Туки и мотобайки пошустрее будут. Ну и метро, конечно

Евгений Владимирович

wat pho королевский дворец или как он там по английски со статуей лежащего Будды По реке прокатится на пароме в китайском квартале мне понравилось и там есть что прикупить из бижутерии и пр.

Анна Семенчук

Сиампарагон, но не магазины, а океанариум и парки Дрим Ворд и Сиампарк. Революций в тех окраинах не предвидится, а время проведете с пользой и красиво!

Михаил Земсков

Королевский дворец, Байок Скай и храм лежащего Будды-это классика для посещений. Океанариум не плохой. А я вот очень жалею, что не попала на представление в театр "Сиам Нирамит". Советую.

Юрий Сапрыкин

Очень понравились поездки по реке, и на обычном пассажирском катере и по клонгу на лодке. А так: стандартный набор королевский дворец, лежащий Будда, храм Ват Арун (утренней зари) .
Сиам Нирамит не советую, не понравилось вообще. Исскуство по тайски: надеть красивую одежду и принять замысловатую позу.
А вот Муанг Боран тоже советую. Очень понравилось. Но это поездка на полный день.

Мария Баркова

Ярушка круто написала.