Виталий Старостин

Мне сделали неправильный перевод фамилии в загранпаспоре на латинскии что мне делать

Sergei

Не нужно переживать, это не ошибка. Просто сейчас в России новые правила транслитирации (примерно с 2012 года) , поэтому для нас кажется написание Ф. И, в з-паспорте не традиционной.

Юлия Фалеева

Если вместо h - kh, и тому подобное. Так и должно быть, а если ошибка заметна, то нужно переделывать.

Владимир Кулаков

у меня одну букву пропустили и не чего, выпустили и впустили)

Ирина Поддорогина

Транслитерация может быть разной, у меня уже третий загранпаспорт и везде разное написание фамилии. Ничего страшного за это время ни произошло. если у Вас недвижимость за рубежом, то тогда другое дело, там нужно чтобы фамилия писалась одинаково. а что Вы в УФМС смотрели? Там проект паспорта уже с транслитерацией показывают, чтобы Вы сами все проверили

Екатерина Старикова

транслитирация идет на английская а французская посему скорее всего ошибки нет

Стас Барткус

А вы уверены, что ошиблись? Скорее всего, с точки зрения транслита, ваша фамилия написана правильно, просто вы читаете ее традиционно, но неправильно...