Роман Чеберя

А около Байкала вообще красивая местность, красивые горы, природа? как туристу там интересно полазить или опасно?

Вроде как озеро самое большое пресноводное и по google earth всё в зелени вокруг

Айдай

Вокруг Байкала потрясающая природа! Рекомендую подняться на Камень Черского - вид сверху на озеро великолепный! http://yarovaya-travel.ru/rossiya/kamen-cherskogo-ili-potryasayushhij-vid-sverhu.html Там канатная дорога, до нее легко подняться пешком. А воздух какой. М-м-мммммм

Алексей Лаврентьев

туристу там интересно "полазить" и опасно

Шариков

Там вокруг Тайга - т. е. дикий лес. Если у Вас есть опыт (нет конечно, иначе вопроса не было бы) самостоятельного выживания в лесу, то не сильно опасно. В противном случае Вас ждёт смерть.

Да
Дарья

Опасности там - это клещи весной и летом, да медведи, особенно непуганые в заповедниках. Ну и ещё крутые берега местами - например в окрестностях Песчаной на двух фотках сверху. Улететь вниз на камни можно нараз. Но люди пешком обходили все почти полторы тыщи км пешком. "Вокруг Байкала за 73 дня" Эрика Бутакова - погуглите и почитайте - все прелести походной жизни там описаны.

Слава Юркин

Главное в одиночку в горы не ходить...))))))))

Александр Николаев

Природа потрясающая, первозданная, а не окультуренная как в Европе. Со стороны Иркутска берега крутые, обрывистые. А со стороны Бурятии берега пологие. Особенно нужно быть осторожными летом с огнем, все вспыхивает, как порох (был опыт, еле потушили) . Во время дождя пробирает насквозь.