Оксана М.

По каким признакам вы понимаете, что перед вами турист из России?)

Мария

Ду ю спик рашен.... ответ Рашен. рашен. рашен

Ир
Ирина

Бухое быдло.. . легко спутать с англичанами и немчурой...

Ню
Нютка

Нет никаких особых признаков.. . Вот немцев смогу отличить из толпы "бледнолицых"

Александр

И не лень Вам все эти байки сочинять? Про русское быдло, пьяных на пляже.. . Русских вообще стало очень сложно отличить от европейцев. В той же Барселоне идешь по Рамбле, смотришь - вроде русские идут, рот открыли - нет испанцы. или наоборот . За последние несколько лет видел только одного (не сильно пьяного) русского туриста на Сафари в Турции, пожалуй и все. Зато в *опу пьяных англичан вижу с завидной регулярностью.

Имя

Только по речи, так чтобы пьяного с криками "Тагиил", такого не видела) Зато немцы и англичане в ударе, сама лично не раз была свидетелем неприятной картины)

Та
Татьяна

С легонького бодунца, при матюгах.... Да я и сам такой )))

Ru
Ruslan

Молодёжь уже почти не отличается.

Камолжон

Я определяю по пакетам. Только у наших пакеты с надписью АШАН, Пятерочка и т. д.

Ил
Илоночка

Алекс хорошо насчет взглядов подметил.
И еще немного о взглядах: русские девушки (и женщины тоже) как бы ищут взглядом подтверждения своей "необычной русской" красоты.. . А мужская половина одаривает прекрасную половину таким примеривающим взглядом, что если он только позовет, то любая будет рада ему отдаться.. .
В ресторане русских можно определить почти со 100%-й точностью: получив меню держат его открытым и ждут когда подойдет официант. А для официанта знак подойти: когда меню закрыто- это означает, что выбор уже сделан. Ну и вилки и ножи во время еды кладут кончиками на край тарелки и поев оставляют как попало - поэтому долго не убирается грязная посуда - официант ждет, когда вилка и ножик будут положены на тарелку в позиции 20 минут 5-го.. . Это из моих наблюдений за пару последних отпусков в Европе...

Михаил

Только тогда, когда заговорят. А визуально не отличить. Хотя наши сейчас по всему миру катаются. Не видела ни одного русского только в Йобурге, и то потому, что была там всего 3 дня.

Яков

Русских видно сразу, у них лица русские.

Степан

Мальта. мы вышли в море на катере, встали напротив пляжа, купаемся. Все отдыхающие булькаются в прибое, а одна дама вполне бодро поплыла в открытое море в нашу сторону. Хорошо так, быстро, причём возраст у неё был не юный - вполне на прабабушку тянула. Короче- поплескалась дама на глубине, доплыла до берега, достала пакетик "Рив Гош" и пошла переодевать купальник... Думаю, что наши соотечественники очень любознательные и их мало чем можно испугать.

Ва
Валентина

более хмурые, стиль одежды выдает иногда.

Да
Дарья

Встречаясь взглядом с русским я всегда его определю : женщина смотрит на меня несколько дольше и как-бы оценивающе ( вне зависимости одна она или с мужчиной) , а мужчина смотрит как-то слегка " с вызовом" . Не смотря на глобализацию, купальники тоже почти неуловимо отличаются. У русских женщин, думаю, что они дороже. А мужчина выходящий из моря в толстой золотой цепуре с крестом и вовсе не оставляет сомнений в национальности.