Александр Савельев

кто болел во втором триместре

Че то я засопливила и в горле першит 16неделек, как там малыш мой, за него переживаю. Пью много тёплой воды с лимоном, промываю нос аквамарисом, ем апельсинки. Вообще против таблеток. Да и нельзя ничено. Больше волнуюсь за кроша.

Айсулу

я, и во втором и в третьем, всё тоже самое только я промывала нос аквалором

Даша

Не переживайте! К этому сроку плацента уже полностью сформирована и ваш крошик надежно защищен! Во вторую беременность я болела по разу в каждом триместре. Причем посерьезнее, чем вы! И ничего, малыш родился здоровый, никаких проблем!)))

Ev
Evgeshabright

это уже не опасно, до 12 опасно. я в 6 недель ОРВИ переболела=.но тьху тьху всё обошлось=)и вам того же желаю

Марго

оксолином нос мажьте, его можно.. . и чеснока тёртого везде вокруг наставьте, вдыхайте почаще его запах.. . 2 дня и насморка нет!

Да
Даша

Болела, грипом вроде, но быстро прошло, за дня, пила оцилококцинум, липовый чай, чай с ягодами клюквы с сахарком толчёные, чай с лимоном. Много питья должно быть. Ещё если у вас вдруг заболит горло, сразу нарежте лимон дольками и помажьте обильно мёдом и жевать долго, так несколько долек, проходит быстро.

Ал
Алсу

На 16 неделе уже не так страшно болеть, опаснее до 12-ти недель

Юл
Юлия

и болела, и падала.. зимой-то скользко.. и на работе ругалась.. считаю, что беременных Господь хранит, и все у них хорошо в итоге получается.. и вы не болейте особо.. побольше лимонов, и всяких разных витаминов..

Анна

Болела. Тоже простуду лечила домаш. средствами. Долечила до гайморита. Врач назначал антибиотики (разрешенные беременным) и еще пару таблеток. Капли в нос сосудосуживающие. В итоге все нормально. Ребенок вроде тоже не пострадал. Вроде - это потому, что уже 9 мес как родила и пока все нормально. Так что удачи вам и здоровья побольше!