Me
Mergen

Как сделать откосы из гипсокартона для межкомнатной двери, и какие материалы потребуются (желательно с картинками)

img

Наталья Алексина

Не заморачивайтесь гипсокартоном! Просто штукатурьте и больше ничего не надо.

Женя

правильно сделали, теперь всё видно и можно советовать, кстати сколько сантиметров ширина откоса ?
1, вырежьте гипсокартон по размеру откосов. .в первую очередь потолочную часть откоса, потом боковые.. .

2, примерьте гипсокартон для посадки на шурупы - просверлить в гк отверстия и сделать заметки на стене под пластмас. дюбеля под шурупы.. . подойдёт размер 6

шурупы сделать по два (справа слева, от края 10 см) и 20 см от верха, посередине и 20 см от пола

3, просверлить отверстия под пласт дюбель в стене, попробовать слегка прикрутить гипсокартон, для сверки все ли отверстия подходят и правильно вымерены. . .

4, стену промазать сатенгипсом.. . финишем.... можно и стартом, обходя отверстия с дюбелями.

5, приложить приклеить на сатен гипсокартон и закрепить его шурупами

В первую очередь сделать верхний ГК, потом боковые стороны. . .

6, далее сатенгипсом обработать стык возле лутки, ну и металлический уголок применить для выравнивания края откоса и также отверстия с шурупами. . .

Ну в основном это всё...

Андрей Рыбин

Я бы гкл на перлфикс посадила или на пену.