О.
Оксана ...

Правда что после 30-35 лет рожают обычно даунов? Мне так одна мама сказала которая родила в 18

НЕ
Надежда Ермошина

Это пугают, чтобы пораньше рожали! Нормальные дети рождаются! А дауна и в 18 лет можно родить.. . Это ж генетическое заболевание, хромосом лишний...

Анютка Крошка

Вы поинтересуйтесь у этой мамы, во сколько лет ее мама родила. Может, она на собственном опыте основывается?

Евгений Кудряшов

Нет. Я знаю много мам, которые родили в 40 замечательных детей) ) )
Рожать тяжело и риски для плода и мамы. Поэтому молодой рожать легче.

Наталья Сергеевна

повышается всего лишь риск родить дауна. но многие рожают нормальных здоровых детей. если хочется рожать в 30-35 лет то обязательно нужно.

Павел Пащенко

Глупость какая!

Ольга Пасечная

Да нет, конечно:)) ) Дауны частенько получаются от старых отцов:) У женщины "запас яйцеклеток" в яичниках на всю жизнь, и они не изменяются, пока не закончатся. А вот у мужчины сперма обновляется постоянно. Чем старше мужчина, тем ущербнее его сперматозоиды из-за неправильного образа жизни, курения, алкоголя, не лучшей экологии. Всё это "записывается" и передается ребеночку. Поэтому для мамы возраст имеет значение только в смысле её физического здоровья -беременность и роды немалая нагрузка на организм. А вот возраст отца - порой определяет как раз здоровье малыша...

Mint Wind

Я родила в 40,передо мной дама в 41,отличные девочки. На работе годом ранее, одна в 38,другая в 41,правда тоже девочки.

Дана

Не правда.
Но рожать лучше вовремя, меньше РАЗНЫХ рисков для матери и ребенка.

Алёна Иванова

чушь, меньше наркоты надо жрать и даунов не будет

Anna

Ну а самим подумать никак, чем бредни слушать? Очень многих знаю, рожали и в 38-прекрасные детки!!!!

Joni Si

А вы слушайте больше. Советуют рожать до 30 только по тому, что организм еще молодой и бер проходит легче и уженщины меньше мудрости, а значит и заморочек. Знаю очень много женщин, рожавших после 30, у всех нормальные здоровые детки родились. Это сейчас, когда молодежь ведет разгульный образ жизни, по морозу в -30 разгуливают в супер мини, а водку запивают пивом, это вот показатель, что здоровых деток они явно не родят даже в 20

Timur Chik

процент появления таких детей выше после 35 лет

Николай Клягин

в 18 рожают и не могут воспитать. а в 40 рожают одарённых детей. главное по-меньше лежать на сохранении, тем более до 12 недель. если даун, то сам вылетит раньше 12 недель. природу надо уважать, она сама знает кого сохранить.

Галина Ким

Не обычно, а чаще, чем в 18, но это вовсе не значит, что обычно

Алёна

Нет, неправда.

Людмила Берникова

поздняя беременность плохо переносится организмом матери. другой вопрос кто эти сроки определяет

Bobur

Риск рождения ребенка с генетическими отклонениями (синдромы Дауна, Эдвардса и т. д. ) резко повышается после 42 лет (до 70%). Связана это как раз со старением яйцеклеток женщины, которые закладываются при рождении. А вот мужская сперма обновляется постоянно