Сергей Ганоль

Почему учёные сначала доказывают одну теорию, а потом полностью её опровергают и доказывают иное?

Дашулька

Потому что вселенский разум, тупо молчит.

Алик

потому что человеческий разум развивается. одни теории дополняются, другие опровергаются

Сергей

Если теория неверна, она не приносит пользы. Её пересматривают и выдвигают новые теории. Верной признается только та теория, из которой человечество может извлечь практическую пользу.

Владимир

Потому что исследования привели к опровержению.

Eldar

это показывает ничтожность и слабость человеческого разума

Роман

Версия есть версия)))

Да
Даша

Это когда такое было? Все теори корректируются и уточняются с увеличением точности измерительного оборудования. Любая выдвинутая теория подтверждалась и ни сколько не противоречила аппаратуре своего времени. Возьми хоть Ньютона, хоть Галилео...

Артем

Как говорится 7 раз отмерь, один раз отрежь.

Юл
Юлия

в том то и дело что наука если находит доказательства своей неправоты радуется что нашла истину, а веруны если им приводят доказательства ущербности их убеждений брызгаются слюной